фото: Instagram; коллаж - Otkrito.lv
Скандальные и знаменитые: что общего у Пугачевой, Киркорова и Моргенштерна
Российские звезды
15 августа 2021 г., 18:17

Скандальные и знаменитые: что общего у Пугачевой, Киркорова и Моргенштерна

Otkrito.lv

В это сложно поверить, но 72-летняя Алла Пугачева до сих остается одной из самых популярных певиц России. И это при том, что два года назад завершила свою карьеру, дав масштабный сольник в кремлевском дворце. А до этого еще десять лет подряд обещала больше не выходить на сцену, но не сдерживала слово к восторгу своих поклонников.

По последним данным именно ей больше всего доверяют россияне среди публичных личностей. За ней следует ее бывший муж Филипп Киркоров.

Алла Пугачева

Все дело в том, что для покорения звездного Олимпа современного шоу-бизнеса мало одних только вокальных способностей. Скажем так, они могут быть весьма посредственными, но грамотно построенная пиар-компания способна сотворить чудо даже с человеком с большим трудом попадающим в ноты. По мнению музыкального критика Сергея Соседова, Алла Борисовна пела ничуть не лучше Софии Ротару или Эдиты Пьехи. Но именно она сумела стать суперзвездой. И здесь Пугачева должна благодарить своего второго мужа Владимира Стефановича, с которым в последние годы не ладила и даже не пришла проводить его в последний путь после смерти 13 июля от последствий коронавируса.

Киркоров, Пугачева, Галкин и другие на 50-летии Кристины Орбакайте

gallery icon
39

Именно Стефанович предопределил будущий ошеломительный успех артистки, считает Соседов. Он стал первым продюсером, который прямо заявил, что артист должен всегда держать зрителя в напряжении. А для этого каждый раз показывать себя с новой неожиданной стороны. Будь в то время соцсети, Алла Пугачева просто взрывала бы их каждым своим поступком. Но тогда было достаточно публикаций в газетах и журналах. А у Аллы Борисовны хватало смелости идти на скандал, чтобы снова и снова заставлять о себе говорить.

Филипп Киркоров и другие

Эпатаж стал ее вторым Я. Этому же она учила и своего мужа Филиппа Киркорова. Судя по рейтингу, тот стал достойным учеником. Отсюда яркие костюмы, шоу на каждом концерте, вызывающее оторопь каждое появление на публике.

Филипп Киркоров в Нью-Йорке в октябре 2019 года

gallery icon
14

Этими же методами пользуются сейчас и другие звезды. Благо, на раскрутку уже нужно гораздо меньше времени, соцсети позволяют сделать это в достаточно короткие сроки. Взять тех же кумиров молодежи Моргенштерна или Даню Милохина, о которых еще год назад никто не знал, а сейчас они купаются в деньгах и внимании.

Что им для этого требуется — постоянно напоминать о себе, чтобы аудитория их не забыла. И постоянно шокировать ее, чтобы устав от однообразия, фанаты не переметнулись к другим звездам. Отсюда скандалы, публичные разборки, нарочитые слезы, громкие раскаяния, шокирующие наряды и поведение. Все подчинено единой цели: не важно, что о них будут говорить, главное, чтобы говорили.

Секреты их успеха

Любой психолог расскажет, что для того, чтобы привлечь чьё-то внимание, нужно задеть его за живое. Только вызвав ответную реакцию, можно выделиться из общей людской массы и заявить о своей уникальности. А дальше уже дело техники, хорошо отработанной опытными имиджмейкерами. По сути, все артисты сейчас пользуются одними и теми же методиками, вызывающими бурный отклик аудитории. Это громкое заявление о себе, неважно чем, главное, чтобы услышали. Это непохожесть на других.

Выходы Моргенштерна в свет

gallery icon
8

Если бы это было возможно, многие селебрити без раздумья решились бы отрастить себе третью ногу или вторую голову. Но пока такие эксперименты еще не практикуются, поэтому приходится переодеваться в женские платья, заводить невероятные по своей абсурдности романы и со скандалом расставаться, поливая друг друга грязью и шокируя интимными подробностями.

Рэпер Моргенштерн в Instagram

gallery icon
33

Все ради того, чтобы быть на слуху. По сути, секрет успеха напрямую завязан на умении манипулировать публикой. и пиар-менеджеры, являясь знатоками человеческих душ, с успехом этим пользуются, буквально пинками загоняя своих подопечных на вершину их звездной славы.

Чем это оборачивается для психологического здоровья самих звезд, объяснять не нужно. Сильные и умные успевают вовремя соскочить с загнанной лошади успеха, понукаемой оголтелой толпой, и живут потом долго и счастливо, публикуя мемуары о ярких событиях дней минувших. О слабых потом вспоминают с жалостью и ноткой презрения. Проигравших у нас не любят.

Выходы Аллы Пугачевой в свет в 2021 году

gallery icon
64

Алла Пугачева на премьере фильма "Кислота"

gallery icon
6

Киркоров, Матвеев, Боярская, Дроздов и другие на вечеринке журнала GQ

gallery icon
11