фото: кадр ТВ
Похоронила всю семью, жила с наркоманом и шизофреником с ВИЧ: тяжелая доля Светланы Пермяковой
Такой Светлану Пермякову помнят по сериалу «Интерны»
Российские звезды
13 августа 2021 г., 19:19

Похоронила всю семью, жила с наркоманом и шизофреником с ВИЧ: тяжелая доля Светланы Пермяковой

Otkrito.lv

Светлана Пермякова (49), прославившаяся благодаря участию в КВН и сериалу «Интерны», — тот еще оловянный солдатик! Актриса пережила в своей жизни то, что многие видят только на экране, однако ее ничто не сломило.

Похоронила всю семью

Света не была единственным ребенок в семье — у Юрия и Валентины Пермяковых также родились трое мальчиков. Но всех их по странному стечению обстоятельств ждала одна и та же судьба… Младший брат Светланы умер, когда ему было всего два года. «Я не знала его, но для мамы с папой это было великое горе. Его убило током», — рассказывала Пермякова. У среднего брата Василия случился инфаркт, хотя он был спортсменом. Когда его не стало, Свете было 15 лет. «Я была в поездке. Я уезжала тогда и запомнила последний его поцелуй. Вернулась, у меня апельсины были в сетке, одеколон еще купила... Меня папа встретил на вокзале, опухший весь, заявил: «Вася умер». Получается, что я приехала к похоронам: все так быстро прошло, но я стала взрослой за один день». Старший брат актрисы Сергей злоупотреблял алкоголем — в конце концов сердце не выдержало. По словам Пермяковой, сразу после смерти Сергея, который был любимчиком их мамы, Валентина Иосифовна стала говорить о собственной смерти, она хотела воссоединиться с сыновьями. «Ушел Сережа, и мама тоже вместе с ним ушла. Это был ее первенец, которого она безумно любила и всегда поддерживала», — рассказывала артистка.

Родители Светланы в 2011 отметили 54 года совместной жизни и… на этом все закончилось. Мама умерла в том же 2011 году, а папа протянул еще только три года.

Светлана Пермякова в Instagram

gallery icon
88

Муж — наркоман и шизофреник с ВИЧ

Но потеря братьев и родителей — далеко не единственные беды, которые были на пути Пермяковой. После переезда в Москву из родной Перми Светлана поступила в театральный вуз и в интернете познакомилась со своим первым и единственным мужем Евгением Бодровым. Тот с самого начала наврал, что хочет снять Светлану в клипе начинающей певицы (как потом выяснилось, этой девушки уже год как не было в живых).

Они встретились, начали проводить время вместе, а потом дело дошло до свадьбы. Однако когда Пермякова выходила за мужчину замуж, они даже ни разу не имели интимных отношений — Евгений был ВИЧ-положительным наркоманом и постоянно пил. Тем не менее Светлана настолько хотела детей, что согласилась родить от него ребенка! Пермякова много ходила по докторам, лечилась, но стать мамой у нее тогда не получилось — в сексуальную связь с мужем она вступила только один раз — большего Евгений не хотел. Этот брак продлился всего месяц. Кстати, именно благодаря Бодрову Пермякова познакомилась с 21-летним Максимом Скрябиным (сейчас ему 34), от которого в 2012 году с помощью ЭКО родила долгожданную дочь Варвару. В свое время Евгений Бодров согласился приютить своего знакомого, 18-летнего Максима, у себя дома — юноша собирался поступать в университет в Москве. Так как Бодров постоянно пил, вместе с ним за это дело взялся и юный Скрябин. В какой-то момент Светлана поняла, что парня нужно спасать, и перевезла его к себе. «Психбольной, пьяный, неуравновешенный, — так о бывшем муже говорит Пермякова. — Человек болен шизофренией, у него раздвоение личности. Когда мы расстались, я с ужасом думала — не дай бог с ним где-то встретиться, я не хочу слышать об этом человеке ничего».

фото: Instagram
Актриса с раннего возраста мечтала построить семью, но родила дочь Варвару от Максима Скрябина лишь в 2012 году, когда ей было 40 лет

Светлана признает — когда она выходила замуж на Бодрова, то знала, что у него ВИЧ, что он наркоман, шизофреник и даже... представитель нетрадиционной сексуальной ориентации. Однако ничего из этого не пугало Пермякову — уж слишком сильно она хотела семью и детей: «Я даже хотела родить от него ребенка, используя современные технологии, которые позволяют очистить отцовский материал. Я абсолютно лояльна и толерантна к инфицированным людям, потому что никто из нас не застрахован». К счастью, тогда у Пермяковой ничего не получилось, и она пришла к единственному выводу: «Наверное, мне надо было очень низко упасть, чтобы потом от чего-то отталкиваться и подниматься дальше». К слову, бывшего мужа Светланы нет в живых — Евгений умер от СПИДа в 2014 году.

Что касается личной жизни Пермяковой сейчас, то о ней она мало что рассказывает, а на вопросы о Скрябине, которого в свое время в СМИ называли и альфонсом, и геем, отвечает расплывчато — мол, вместе они не живут, но тем не менее их связывают и личные, и деловые отношения, это не только ради рождения и воспитания ребенка. «Мы близкие и родные люди. И я очень хочу, чтобы так оставалось надолго», — говорит актриса.

Вес приблизился к трехзначному числу

Еще одна тема, благодаря которой Пермякова всегда остается «на плаву», — это ее вес. Недавно актриса посетила четвертьфинал Высшей лиги КВН и попала в кадр Первого канала. Но телезрители не сразу поняли, что в зале сидит именно она, поскольку Пермякова так располнела, что, казалось, едва помещается в кресле.

фото: кадр ТВ
А сейчас актриса вот такая… Похоже, курс «Худеем вместе со Светланой Пермяковой» нужно пройти ей самой

Поклонники Светланы знают, что она всегда обладала приятными округлыми формами и никогда от этого не страдала, хотя и худела временами на 15-20 кг. Как признается сама актриса, она давно научилась принимать свое тело, чувствует себя органично и с удовольствием играет в кино веселых, добрых толстушек. «Все же любят пышную Любочку из «Интернов», все мои героини выигрышно отличаются пышными формами — женщины видят в них себя, и таким образом им, наверное, становится легче», — говорит Пермякова.

Однако все хорошо в меру, а за время вынужденной самоизоляции, как оказалось, она набрала почти 15 лишних килограммов, поскольку ритм ее жизни кардинально изменился. Вес приблизился к трехзначному числу… «Порой бывает обидно, когда заходишь в магазин и практически с порога мило улыбающиеся девушки-продавцы выпроваживают тебя взглядом, намекая: на тебя, дамочка, у нас нет подходящего размера. После подобных ситуаций подсознание мне говорит: «Когда-то и в этом магазине ты покупала себе одежду», — не скрывает актриса.

Если раньше 80% времени Пермякова была на гастролях, репетициях, съемках, то в прошлом году существовала в рамках квартиры, телевизора и холодильника. «Спустя год в этой приятной и затягивающей компании появились неприятные бока, складки, щеки... Параллельно «переходный дамский возраст» начинает маячить вдалеке и перспективы проблем с суставами, одышки, риск получить сахарный диабет — папочка мой ушел из жизни именно из-за этого заболевания. Сейчас настало время, когда я сказала себе: «Света, стоп! Пора худеть снова», — уверенно говорит актриса.

Самое интересное, что на своем похудении Пермякова решила подзаработать. Она вместе с диетологами, тренерами, психологами разработала курс «Худеем вместе со Светланой Пермяковой». Минимальная цена — 35 евро, максимальная — 115. Посмотрим, что из этого выйдет!

фото: Instagram
Было время, когда Пермякова очень сильно худела и выглядела вот так

Дочь Светланы Пермяковой

gallery icon
18