Российские звезды
9 мая 2021 г., 19:46

"Их подвиг никогда не будет забыт": как звезды поздравили ветеранов с Днем Победы

Otkrito.lv

9 мая в России отмечается день Великой Победы. Звезды шоу-бизнеса поздравили ветеранов с важным праздником. Артисты также поделились снимками родственников, которые прошли войну.

Ольга Бузова опубликовала видео, которое сняла специально ко Дню Победы. По словам ведущей, этим роликом она хочет показать, что подвиги воевавших никогда не забудут.

«С великим праздником. День, когда наша страна наконец-то победила фашизм. День памяти наших героев, которые сделали все для нас с вами! Очень люблю в эту дату смотреть парад. Спасибо нашим дедам за мирное небо над головами. Люди живы, пока живет память о них. Спасибо нашим ветеранам за жизнь. Низкий вам поклон!» — написала исполнительница хита «Мало половин».

Валерия также поделилась клипом, правда, архивным. На видео звезда предстала в черном платье, исполняя песню «Синий платочек». «Удивительно, но становясь старше, казалось бы, дальше удаляясь от того самого дня, 9 мая 1945 года, мы острее ощущаем важность подвига наших дедов и прадедов. Победа далась страшной ценой. Жутко представить, что испытывали матери, отправляя сыновей на смертный бой. Дай Бог никогда не знать человечеству этой боли. Мира всем, здравомыслия, добра и любви!» — отметила артистка.

Олег Газманов также поздравил россиян с важным днем. Певец подчеркнул, что ежегодно переслушивает военные композиции. «С Днем Победы! А у вас какая песня победы любимая?» — обратился он к поклонникам.

Лариса Долина не осталась в стороне и присоединилась к теплым словам. «Поздравляю всех нас с самым главным праздником! Желаю всем нам жить в мире, радоваться жизни и никогда не забывать тех, благодаря которым мы родились и живем!» — сообщила певица.

Дмитрий Тарасов опубликовал снимок дедушки, который воевал. Футболист подчеркнул, что очень гордится родственником и всеми, кто сражался за Родину. «Тарасов Ким Дмитриевич добывал эту победу своими руками в окопах на белорусском фронте. Прошел плен, два ранения, штрафной батальон, попадал в засады, выслеживал немецкого снайпера и вернулся домой с наградами. Это его победа, это моя победа, победа всей моей семьи и всех народов, которые сплотились в той огромной стране. Наши деды и прадеды, стоя плечом к плечу, выглядывали из окопов и защищали свою землю, свои семьи», — поделился спортсмен.

Ирина Горбачева поделилась фото с бабушкой. На снимке актриса улыбается и нежно обнимает близкого человека. «Всех с праздником! Помним и будем помнить этот великий подвиг наших дедушек и бабушек. И сколько в этом слове «подвиг» отчаяния, боли, потери, слез, ужаса… Они победили! Они смогли. Спасибо всем ушедшим! Светлая вам память. Спасибо всем живущим! Спасибо!» — эмоционально написала звезда сериала «Чики».

Анастасия Макеева вместе с женихом Романом Мальковым примерила военную форму. Пара решила на память сняться в тематической фотосесии. «Лучшие люди на Земле! Вы потомки самых мужественных и отважных людей за всю историю человечества. Нет ни одной семьи, что не знала горя, потерь и утрат. Дай Бог нам крепкой памяти, чтобы им на небесах не было стыдно за нас. Нет слов выразить то, что чувствуют в этот день наши сердца. Нет слов, чтобы описать, как мы благодарны за каждый наш мирный день. Спасибо вам!» — заявила актриса.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

Ксения Бородина и Курбан Омаров также поздравили ветеранов и всех с 76-летием победы в Великой Отечественной войне. «Мой дед с первых дней ушел на фронт, прошел всю войну. Посвятил жизнь учительской деятельности и нас всегда учил, что знать историю надо обязательно. Забывать о подвиге тех, кто защищал независимость нашей Родины нельзя. И сегодняшний парад не только дань памяти нашим родным и любимым, но и лишнее напоминание о силе и мощи нашей страны, подкрепление слов президента делом! С праздником Великой Победы» — отметил супруг ведущей «ДОМа-2».

Ксения Бородина и Курбан Омаров с детьми в Дубае в мае 2021 года

gallery icon
16