фото: LETA
"Боролась 2 месяца": что известно о состоянии здоровья Алисы Фрейндлих, переболевшей коронавирусом
Российские звезды
28 апреля 2021 г., 14:52

"Боролась 2 месяца": что известно о состоянии здоровья Алисы Фрейндлих, переболевшей коронавирусом

Otkrito.lv

Легендарная актриса, звезда «Трех мушкетеров», «Служебного романа» и десятков других культовых фильмов и спектаклей Алиса Фрейндлих наконец-то возвращается на сцену. Об этом сообщает пресс-служба Большого драматического театра, где Алиса Бруновна служит с 1984 года.

- 28 апреля у нас открываются продажи билетов на спектакль «Волнение», где Алиса Фрейндлих играет главную роль, - уточнили в пресс-служба БДТ. – Пьеса «Волнение» была написана драматургом Ильей Вырыпаевым специально к 35-летию работы Алисы Бруновны в Большом драматическом театре.

Алиса Фрейндлих на пресс-конференции в Риге в 2007 году

gallery icon
17

Напомним, в конце прошлого года Народная артистка СССР попала в больницу с коронавирусом. Борьба Алисы Фрейндлих с болезнью растянулась почти на два месяца: за это время народная любимица прошла через многие трудности – заработала поражение легких в 90%, пережила (в начале госпитализации) цитокиновый шторм и осложнения на сосуды. Однако благодаря собственной стойкости и профессионализму врачей Алиса Бруновна полностью поправилась.

- Мы сняли ее с наблюдения где-то два месяца назад, - неофициально рассказали «Комсомолке» в Петербурге» в стационаре. – У нее оказалась удивительная жизнестойкость. Так, например, Алиса Бруновна после выписки отказалась ехать в санаторий для реабилитации и предпочла остаться дома.

Алиса Фрейндлих на сцене и во время выходов в свет

gallery icon
10

Какое-то время народной артистке СССР пришлось для контрольных обследований на регулярной основе ездить в поликлинику, которую еще называют «актерской». В поездках Алису Бруновну неизменно сопровождали медики, причем, несмотря на недавно перенесенное заболевание и солидный возраст (86 лет) актрисы, молодые врачи едва поспевали за ней в больничных коридорах.

- Сейчас у нее все в полном порядке, - заключает наш источник. – Легкие чистые, каких-либо серьезных последствия для сердца и сосудов не наблюдается – по крайней мере не наблюдалось на тот момент, когда мы ее вели. Тем не менее все равно, конечно же, по крайней мере в ближайшие несколько месяцев Алисе Бруновне стоит поберечься – COVID-19 очень коварное заболевание, и к чему оно может привести в отдаленном будущем, никто не в силах сказать.

Внучка Алисы Фрейндлих Анна

gallery icon
32