фото: ddp/abaca press/ Vida Press
"Она ни за какие деньги не стала бы говорить подобное": вдова Табакова встала на защиту Прокловой
Российские звезды
28 апреля 2021 г., 9:07

"Она ни за какие деньги не стала бы говорить подобное": вдова Табакова встала на защиту Прокловой

Otkrito.lv

Сначала вдова Олега Табакова Марина Зудина давала довольно краткие комментарии по поводу передачи "Секрет на миллион", в которой актриса Елена Проклова рассказала о домогательствах со стороны известного актера. Она не назвала имени злодея, но всем и так стало понятно, что это Табаков. Теперь же Зудина решила поставить точку в скандале.

В своем Intagram Марина Зудина опубликовала развернутый пост, в котором во всем обвинила вовсе не Елену Проклову, а канал НТВ и саму передачу "Секрет на миллион", в которой, кстати, сама недавно была.

"Мне стыдно за программу, которая торгует скабрезностями и подставляет Елену Проклову. Я сама была в этой программе, но договор мой адвокат правил примерно полтора года, чтобы я была защищена! Потому что договор предполагал обслуживание интересов населения... А я шла для того, чтобы ответить на те домыслы, которые были вокруг меня и волновали меня. Ничего сенсационного я не рассказала! Ни с кем не торговалась по поводу гонорара, потому что поставила жесткие условия в договоре и полное согласование со мной всей программы! Торговля носила чисто юридический характер. И редакторы это прекрасно знали. Меня не могли подставить!", - рассказала о своем опыте актриса.

Что касается программы с Еленой Прокловой, то Марина не смотрела ее и не будет. "Стали писать и оскорблять меня и моего мужа! Почему? Хотят скандала. Скандала не будет. Стравить нас не получится. Мои дети сильные и умные, мы переживем и это. По поводу Елены! Я очень любила ее, как актрису в детстве, восхищалась ее обаянием и ролями. Я очень хотела, чтобы именно она играла мою старшую сестру в фильме «Валентин и Валентина». Она пробовалась со мной, но худсовет утвердил Ларису Удовиченко, которая стала для меня примером во многом и я ее искренне полюбила. Олег Павлович всегда тепло и с нежностью отзывался о Елене, они играли вместе на сцене МХТ и он позвал ее на главную женскую роль в спектакле «Отец», который шел в Табакерке. Я тогда уже родила сына и мы прекрасно общались, приходил ее муж. Елена всегда с любовью говорила об Олеге Павловиче, посмотрите ее интервью", - призвала Зудина.

Она также считает, что не нужно додумывать за Елену Игоревну. Мол, Проклова ни за какие деньги бы не стала говорить в адрес Табакова подобное. "Мои резкие ответы были вызваны лишь вторжением в мое личное пространство и открытыми оскорблениями в адрес моего мужа и меня. Если я обидела чем-то Елену, то в этом виновата желтая пресса и некоторые из вас! Я желаю ей личного счастья, удачи и любви, которая лечит любые раны! Если не сдержалась и была резка, я извиняюсь", - подытожила Зудина.

Марина Зудина на похоронах Олега Табакова

gallery icon
34

До и после смерти Табакова: выходы Марины Зудиной в свет

gallery icon
33

Елена Проклова в Instagram

gallery icon
46