фото: Gavriil Grigorov/TASS/Sipa USA/ Vida Press
Сердечный приступ и дети от уроженки Латвии: как сегодня живет Сергей Безруков
Российские звезды
29 марта 2021 г., 20:34

Сердечный приступ и дети от уроженки Латвии: как сегодня живет Сергей Безруков

Otkrito.lv

Актер Сергей Безруков (47) получил первую порцию всенародной любви после выхода сериала «Бригада», в котором он сыграл харизматичного Сашу Белого. После оглушительного успеха Безруков был нарасхват! Но с тех пор многое изменилось — здоровье начало давать сбой, финансы запели романсы…

Сердечный приступ на сцене

Сейчас Сергей уже не такой вездесущий, как раньше. А ведь когда-то народ смеялся — Безруков играет в каждом фильме! Самоотдаче актера можно было только позавидовать, хотя на самом деле хорошего тут мало. Коллега Сергея по «Бригаде» Дмитрий Дюжев вспоминает, что однажды тот чуть не умер на сцене во время спектакля… «У Сергея во время съемок после команды «Начали!» мгновенно меняются глаза. Как он умеет играть, переживать на сцене! Равных ему еще не встречал. Сережа может умереть на глазах у зрителя, у него даже был сердечный приступ на сцене, потому что он весь в этом и на меньшее не соглашается», — делился Дюжев.

фото: кадр из сериала

Безрукову действительно всегда удавалось достоверно изображать своих персонажей. Но есть роли, на которые он никогда не соглашается. Например, Сергей ни за что не будет играть «абсолютное зло» — маньяков и насильников. А еще актер отказывается сниматься в постельных сценах, ведь их могут увидеть его собственные дети! Даже ролью Саши Белого он одновременно гордится и стыдится. «Посмотрите на меня. Ну какой я Саша Белый? А ведь в него до сих пор верит вся страна. И это при том, что с премьеры «Бригады» прошло почти 20 лет. Играл ли я Сашу Белого? Нет. Я жил этим фантомом. Он абсолютно реален — из энергетики, агрессии и боли», — объяснял артист.

Сажает помидоры и огурцы

Но у медали всегда две стороны, вот и у желания Безрукова побольше работать была не только любовь к актерству, но и финансовая необходимость! Несколько лет назад он приобрел просторную квартиру в Москве, но — в ипотеку, которую предстоит выплачивать еще больше десяти лет. Так себе перспективы... «Я взял в свое время большой кредит. Платить по нему мне еще много лет. Я надеюсь, что доживу. Хочу погасить, конечно, заранее. Были ипотечные каникулы, но они кончились. Когда у тебя ипотека, то ты просто работаешь на будущее. Семья надеется, что ты как глава не подведешь. Мне отдыхать некогда», — откровенничает Сергей, добавляя, что в прошлом году он, как и все, не выходил на сцену, не снимался. Актер жил на даче, где занимался подсобным хозяйством — даже кур завел! «Я сам сажал помидоры, огурцы, плодовые деревья. Понимаете, нас не запугать, мы советские люди. Я жил с родителями в маленькой хрущевке, мы прошли 90-е годы: талончики, отсутствие товаров на полках, пустой холодильник. Но ничего, выжили. И сейчас бы выжили: на гречке, на макаронах», — с оптимизмом говорит актер.

фото: Instagram

Но одними курами сыт не будешь — ему даже пришлось сняться в рекламе, чтобы заработать денег. «Я был противником рекламы, но жизнь заставила. А куда деваться?» — заметил актер. Никогда не говори никогда!

Внебрачные дети от уроженки Латвии

Сейчас Безруков — примерный семьянин. 11 марта актер отметил пять лет со дня свадьбы с режиссером Анной Матисон, которая родила ему двоих детей — дочь Марию (4) и сына Степана (2).

Сергей Безруков и Анна Матисон

gallery icon
6

Однако до этого чего только не происходило в личной жизни актера! 15 лет Безруков прожил в браке с актрисой Ириной Безруковой, но общих детей у них не было. Когда Сергей еще был женат, в СМИ поползли слухи, что на самом деле у Безрукова есть дети. Потом эта информация подтвердилась — у Сергея действительно есть 13-летняя дочь Александра и 10-летний сын Иван, которых родила актриса Кристина Смирнова. Родом она, кстати, из Латвии. «Да, у меня есть еще дети. Действительно внебрачные, — признался Безруков. — Понимаете, моя жизнь как бы разделилась на две части: до и после встречи с Аней. Это две разных жизни. Есть моя сегодняшняя жизнь. И есть одна прошлая жизнь, где было разное. Я не снимаю с себя ответственность, содержу своих старших детей с самого рождения, не обижаю их». 

фото: соцсети

Однако что такое «отец» на самом деле, Безруков все-таки понял только сейчас. «И сейчас я счастлив. На самоизоляции мы пять месяцев были вместе с семьей, и я впервые услышал, когда сын сказал мне: «Па-па». — «Повтори». — «Па-па, па-па». Это ощущение до слез. Или когда ты укачиваешь их… С Машей я смотрел знаменитого американского педиатра Харви Карпа и стал настоящим специалистом: убаюкивал дочь буквально за секунду. Когда ты не спишь, встаешь как на дежурство всю ночь. Когда жену отвозишь на роды, дышишь рядом. Я все это испытал, я был рядом — глаза в глаза. В какой-то момент Аня не слышала ни врача, никого, только видела глаза любимого человека, который говорил: «Смотри на меня».

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

фото: Instagram

Кто такая Кристина Смирнова?

С Кристиной Смирновой Сергей Безруков познакомился на съемках фильма «Есенин». Сергей был главным героем, Кристина снималась в массовке. Уже через два года после знакомства родилась дочь Александра, а еще через два года — сын Иван. О Кристине известно немного. Она родилась в Латвии в 1983 году, затем переехала в Эстонию. Участвовала в местном конкурсе красоты и принимала участие в реалити-шоу «Топ-модель по-эстонски». Смирнова закончила медицинский колледж. Некоторое время работала акушеркой. Затем решила попробовать себя как актриса и переехала в Санкт-Петербург, где и состоялось ее знакомство со знаменитым актером. Кстати, до этого Кристина была замужем. У нее есть дочь от первого брака. В настоящее время Кристина вместе с детьми и мужем живет в Великобритании.

Сергей Безруков в Instagram

gallery icon
82