Российские звезды
25 марта 2021 г., 19:37

Алекса, Ариана, Пластинина и другие: куда пропали дети богатых родителей

Otkrito.lv

Богатые и влиятельные отцы, делающие своим детям карьеру, — тема вечная! Иногда у них действительно получается что-то путное, а иногда ничем не примечательные наследники слышат в свои стороны лишь насмешки. И, как правило, их карьеры очень быстро заканчиваются, ведь народную любовь не купишь!

Теперь мы есть в Telegram! Подписывайтесь на Otkrito.lv и будьте в курсе всего самого интересного!

Алекса (отец — Александр Чвиков)

фото: скриншот YouTube

На проекте «Фабрика звезд» в 2004 году одной из самых любимых зрителями участниц была 16-летняя Алекса — дочь украинского бизнесмена Александра Чвикова. Хит «Где же ты», роман с Тимати, милая внешность — казалось, начало успешной карьеры положено.

Но не тут-то было. После «Фабрики» все резко закончилось и не помогли ни сотрудничество с Яной Рудковской, ни многочисленные манипуляции с лицом, ни запись новых песен. Устав от законов шоу-бизнеса, Чвикова вернулась в родную Украину и зажила обычной жизнью. Сейчас Алексе 32 года — не так давно она занималась выпуском ювелирных украшений, а теперь вместе с бойфрендом фитнес-тренером продает людям авторские спортивные программы и марафоны. А еще совсем недавно Чвикова рассекретила свою беременность - скоро она впервые станет мамой.

фото: Instagram

Экс-участница "Фабрики звезд" Алекса в 2020 году

gallery icon
44

Ариана (отец — Грегори Гринбалт)

фото: Instagram

«Где-то под испанским небом ты даришь мне любимые цветы…» — в 2001 году нельзя было найти человека, не слышавшего этой песни!

В те годы на российском небосклоне загорелась новая, как тогда казалось, звезда — Ариана. Подтолкнул ее к олимпу папа — глава представительства одной из влиятельных компаний Грегори Гринбалт, который стал ее менеджером и подыскал хорошего продюсера. Ариана пела как на английском (она родилась в Америке), так и на русском языках, записала несколько альбомов, но постепенно все начало сходить на нет. В 2010 году она вышла замуж, потом развелась, занялась ресторанным бизнесом, который прогорел, и... опять решила петь. Сейчас 35-летняя Ариана позиционирует себя как американо-русскую певицу — год назад она выпустила новую песню.

фото: Instagram

Кира Пластинина (отец — Сергей Пластинин)

фото: SIPA/ Vida Press

В 2000-х года девочка по имени Кира Пластинина была у всех на слуху — об этом позаботился ее папа Сергей Пластинин — сооснователь компании по производству безалкогольных напитков и молочных продуктов. Тогда совсем юная Кира мечтала быть дизайнером, и любящий папа исполнил мечту дочки. Сергей создал торговую марку «Kira Plastinina», которая добралась даже до США — там было открыто 12 магазинов, пока экономический кризис 2008 года не ударил по продажам. Спустя несколько лет компания была признана банкротом. Потом бренд выкупили другие люди, и он продолжает существовать и сегодня, только вот Кира к нему не имеет никакого отношения. Уже четыре года она замужем за американским финансистом Треем Валлеттом. Свадьба прошла в мексиканском отеле на берегу Карибского моря, а продолжилась медовым месяцем на Сардинии. После бракосочетания влюбленные обосновались в Техасе. Дольче вита!

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

фото: Instagram

ЮрКисс (отец — Владимир Киселев)

фото: Instagram

«Президент Владимир Путин вручил ЮрКиссу медаль «За заслуги перед Отечеством» II степени» — подобное предложение вызывает много вопросов, не так ли? Кто такой ЮрКисс и почему ему был оказан такой почет? Этот 23-летний юноша по имени Юрий родился в нужной семье. Его мать — телеведущая и певица Елена Север, а отец — Владимир Киселев — владелец «Русской медиагруппы», в которую входят российские радио- и телеканалы. Именно он в 2010 году организовал вечер, на котором Владимир Путин исполнил песню «Blueberry Hill».

ЮрКисс с подачи отца уже несколько лет строит карьеру певца: в 2015 году зрители премии «Золотой граммофон» были шокированы, когда статуэтку получил ЮрКисс и дочь Дмитрия Маликова за никому не известную песню, к тому же плохо исполненную.

Так за что же сын влиятельного отца получил медаль? Юра уверен, что за дело: ведь он принимал участие в организации и проведении концертов в Украине, оказывал помощь в восстановлении и реконструкции храмов, организовывал выступления артистов в честь празднования Дня победы в Сирии и совершил еще немало славных дел.

фото: Instagram

Лена Зосимова (отец — Борис Зосимов)

фото: скриншот YouTube

Уже давно позади остались 90-е, но «поющий кошелек», а именно так в то время называли Лену Зосимову, вспоминают и сегодня. Особенными талантами девочка не обладала, зато у нее был влиятельный отец — основатель канала «MTV Россия» Борис Зосимов. Он нанял лучших педагогов по вокалу, снял дорогие клипы, сам Игорь Николаев писал ей тексты песен. Некоторые из них были действительно популярными — проект шел в гору.

Папа намеревался даже пригласить Майкла Джексона, чтобы он просто мелькнул в одном их клипов дочки. Но случился кризис. Весной 2002 года Зосимова планировала выпустить новый альбом, даже начала сотрудничать с Максимом Фадеевым, но на этом все закончилось. Лена пошла работать на MTV помощником продюсера, снялась в эпизоде сериала «Улицы разбитых фонарей». А потом вышла замуж за бизнесмена Михаила Хенкина, родила двух сыновей и стала домохозяйкой.

В прошлом году Борис Зосимов и сам признался, что переборщил, когда раскручивал Лену с использованием всех своих возможностей. Девочка, оказывается, не очень хотела петь, но отцу просто нужно было сделать популярной свою фамилию, а его дочь послушно все выполняла.

фото: Instagram