Российские звезды
22 марта 2021 г., 18:56

Дочери, которых он не воспитывал: как складывалась жизнь Агутина до и после встречи с Варум

Otkrito.lv

То, что у Анжелики Варум (51) и Леонида Агутина (52) есть взрослая дочь Елизавета, — факт общеизвестный, а вот о том, что в молодости певец «нагулял» еще одного ребенка, многие не знают.

Теперь мы есть в Telegram! Подписывайтесь на Otkrito.lv и будьте в курсе всего самого интересного!

«Тогда этим костюмом она убила меня!»

Анжелика Варум и Леонид Агутин вместе уже так много лет, что никто и не помнит тех времен, когда было по-другому. А было это в далеких 90-х! Впервые Анжелику Варум (настоящее имя — Мария) Леонид увидел на одной из премий. Агутин зашел и встал в самом конце зала, а на сцене в тот момент выступала девочка-дюймовочка, ее почти не было видно. «Маня пела «Полуночного ковбоя». Я встал завороженный, и у меня мурашки на коже появились. Вот эти мурашки я помню до сих пор. Позже я увидел ее по телевизору, потом познакомился и с ее отцом — Юрием Варумом», — вспоминал прошлое музыкант.

Почему же «босоногий мальчик» сразу же не подошел к Анжелике познакомиться? Все просто — у своего администратора он узнал, что у певицы есть молодой человек Максим, с которым она чуть ли не с детства. Их знакомство состоялось позже — тоже на концерте. Леонид подарил девушке свою пластинку — впрочем без особой надежды на продолжение: «В то время я знакомился со всеми девушками подряд, пил все, что давали, и при этом все успевал. А она мне казалась ангелом, и я понимал, что такой парень, как я, вряд ли бы ее устроил...»

Но все развивалось само собой — однажды продюсер Агутина предложил ему записать дуэт, и выбор сразу же пал на Анжелику. Взволнованный певец приехал к ее отцу домой, предложил песню. С Юрием они проговорили всю ночь, а его дочь появилась в комнате только один раз. Но этот раз был судьбоносным! «Она собиралась на съемку и сказала папе: «Как тебе мой костюм?» Костюм был кружевной, немножко просвечивающий, короткая юбка, улетная просто. Я чуть с дивана не упал: Маня повернулась спиной как бы к отцу, а на самом деле к нам обоим. Я потом понял, что это был тактический ход, великолепно исполненный ею. Тогда этим костюмом она убила меня окончательно!» — восторгался Леонид.

Они записали «Королеву», сняли клип, даже начали выступать вместе. Но у Анжелики по-прежнему был Максим, он работал в ее команде осветителем. Еще через год Агутин написал песню «Февраль», и когда они поехали записывать ее в студию, все и началось. «Позже, уже будучи моей женой, Маня мне сказала: «Я замучилась ждать, пока ты наконец-то сделаешь первый шаг, потому что «я сама не могу, я же дама», — смеялся Леонид.

Анжелика Варум и Леонид Агутин

gallery icon
48

Внебрачная дочь

Первый шаг Агутин боялся сделать еще и потому, что он и сам на тот момент был мужчиной несвободным. У него не только были отношения с балериной Марией Воробьевой — они вместе растили годовалую дочь Полину. Но Леонид не стал работать на два фронта. Да и вообще отношения с Марией были не слишком крепкими. «Я ей сразу сказал: «Маш, у нас все хорошо, но я чувствую, что мы с тобой не муж и жена. Пока мы вместе, но если что-то в моей жизни произойдет...» А когда у нас с Маней начались отношения, я честно во всем признался», — говорил певец. Забавно, что двух женщин Агутина не только звали одинаково — они родились с разницей в один день!

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

Дочь Леонида Агутина Полина

gallery icon
33

Через три года после рождения Полины на свет появилась вторая дочь Агутина — Елизавета, уже от Анжелики. Так получилось, что обе девочки почти с рождения живут вдалеке от отца. Полина долгое время обитала с мамой и отчимом в Италии, потом перебралась во Францию, а теперь живет в Англии. Лиза почти всю жизнь живет с дедушкой и бабушкой в Америке.

«Вот это просто до истерики, было страшно»

Леонида и Анжелику не раз попрекали за то, что они «бросили дочь на произвол судьбы», поэтому им всю жизнь приходилось оправдываться — мол, времени на воспитание девочки в начале 2000-х не было вообще, нужно было зарабатывать, и иначе вопрос не стоял. Разлуку, конечно, переживали тяжело все. Анжелика рассказывала, что Лиза сильно скучала по родителям, из-за чего ее сердце буквально разрывалось. Когда родители приезжали, девочка пробиралась в гардеробную, брала мамину куртку, заходила к себе в спальню и укладывалась на нее спать. «Вот это просто до истерики, конечно, было страшно», — вспоминала Анжелика.

фото: Instagram
Лиза (слева) живет в Майами, Полина — в Англии, поэтому увидеться сестрам удается от силы пару раз в год…

Неудивительно, что дочери Агутина познакомились, только когда Лизе было 12 лет, причем 15-летняя на тот момент Полина сама организовала эту встречу. «Поля продумала все детали нашей поездки в Париж, где она в тот момент жила: сама заказала гостиницу, все экскурсии. Девочки сразу подружились и с того момента постоянно переписываются. Каждый год в июле обе прилетают в Москву на мой день рождения», — говорил Леонид.

Лиза подрабатывала официанткой

Дочери Агутина выросли абсолютно разными — как внешне, так и по характеру. 22-летняя Лиза — человек творческий, уже в 13 лет она основала свою первую рок-группу и вместе с коллективом записала несколько песен. Потом она занялась сольной карьерой и в 2018 году выпустила дебютный видеоклип. Сейчас Елизавета является вокалисткой группы Bruvvy Band. Она сама пишет стихи, играет на гитаре и пианино. Пока увлечение Лизы популярной ее не сделало — вместе с группой она выступает с концертами только в клубах. Доход ей музыка тоже не приносит. Но, несмотря на свое звездное происхождение, девушка берется за простую работу — Анжелика признавалась, что, хотя они с Леонидом помогают дочери деньгами, Лиза в свое время даже подрабатывала официанткой.

Дочь Леонида Агутина и Анжелики Варум Елизавета

gallery icon
35


В кого пошла Полина?

Полина, которой на днях исполнилось 25, пошла совсем другим путем. Она сама поступила в Сорбонну, прошла колоссальный конкурс, теперь занимается юриспруденцией. «На самом деле Полька тоже музыкальный человек: у нее отличный слух, она неплохо играет на гитаре. Но ей неинтересно выступать, она не артистка. У нее научный склад ума, что меня немного удивляет — в кого она такая пошла?! — не понимает Агутин. — Мама ее — балерина, человек сцены, а у Полины нет артистических амбиций вообще. Зато языки даются очень легко, сейчас она свободно владеет четырьмя и, если будет нужно, выучит еще один за месяц-другой. Я не преувеличиваю, сам видел, как у нее это получается — как в сказке».

фото: Instagram
Полина была случайным ребенком — в 28 лет Агутин и его тогдашняя возлюбленная балерина Мария Воробьева не планировали детей