Российские звезды
11 марта 2021 г., 17:23

Рустам Солнцев объяснил, почему "рассекретил" ориентацию Сергея Лазарева

Otkrito.lv

Шоумен Рустам Солнцев объяснил, почему призывает публичных людей не скрывать свою ориентацию.

Экс-участник «Дома-2» признался, что случайно рассказал о якобы гомосексуальности Сергея Лазарева и его слова растиражировали СМИ. При этом Солнцев не сожалеет об этом и считает, что певец заслужил быть раскрытым. На эту тему шоумен высказался в эфире YouTube-проекта «Алена, блин!».

фото: скриншот YouTube

Рустам вспомнил, что обсуждал ориентацию Сергея в беседе со своим другом-журналистом, который решил поделиться содержанием беседы с читателями. С того момента и пошли слухи о связи Лазарева и Алекса Малиновского. По мнению журналистов, основания для этого есть: артистов то и дело замечают вместе на курортах.

По его словам, звезды с нетрадиционной ориентацией могли бы сделать много полезного для гражданского сообщества. Экс-звезда «Дома-2» считает, что только в этом случае они могли бы претендовать на неприкосновенность личной жизни и поддержку коллег.

«Когда Сергей Лазарев и многие другие звезды молчат в своих соцсетях о том, что происходит в этой стране, – рта не раскрыли, не защитили ни собачонку, ни котенка, ни человечка – тогда не ждите, что все остальные люди будут защищать вас как социально активных», – объяснил Солнцев причины «аутинга» в отношении певца. Сам Рустам не скрывает свою бисексуальность и призывает других звезд быть честными и открытыми.

Сергей Лазарев в Instagram в 2021 году

gallery icon
57

Шоумен отметил, что большинству звезд якобы наплевать на обычных людей, которые составляют ядро их фанатской базы. Солнцев считает, что селебрити должны выступать против несправедливости, насилия или ущемления прав. Но, по словам Рустама, многие звезды отмалчиваются. Особенно, по его мнению, это характерно для артистов «старой школы»: Аллы Пугачевой и Софии Ротару.

Сергей Лазарев на Бали в январе 2021 года

gallery icon
16

Теперь мы есть в Telegram! Подписывайтесь на Otkrito.lv и будьте в курсе всего самого интересного!