30 декабря 2020 г., 19:37

От королевского корги до рыбки и пони: кто из звезд простился с любимым питомцем в 2020 году

Otkrito.lv

2020-й лишил многих знаменитостей любимых домашних животных. Утрату маленьких друзей перенесли Риз Уизерспун, Кэти Перри и другие звезды.

Для многих домашнее животное становится настоящим членом семьи, поэтому терять его очень нелегко. С горечью расставания в 2020-м пришлось столкнуться Елизавете II, которая 4 декабря похоронила одного из своих дорги (помесь вельш-корги и таксы). Питомца звали Вулкан, он прожил с Ее Высочеством 13 счастливых лет. У Елизаветы II остался еще один дорги по имени Кэнди. Королева решительно настроена больше не заводить новых животных, несмотря на свою огромную любовь к собакам.

фото: CAMERA PRESS/Richard Gillard / Vida Press

Королева Елизавета II в платках

gallery icon
40

Незадолго до этой трагедии свою охотничью собаку оплакивали принц Уильям и герцогиня Кэтрин. Супруги простились с английским кокер-спаниелем Лупо. Об этом герцог и герцогиня Кембриджские сообщили в официальном Instagram-аккаунте: «С большим сожалением сообщаем о том, что на прошлых выходных наш дорогой пес Лупо скончался. Он был в самом сердце нашей семьи на протяжении последних девяти лет, и мы будем очень по нему скучать». Известно, что этого питомца паре подарил брат Кейт Джеймс Миддлтон, который также выразил семье сестры свои глубочайшие соболезнования в связи с кончиной Лупо.

Герцогиня Кэтрин и принц Уильям посетили знаменитую пекарню в Лондоне

gallery icon
19

Риз Уизерспун в этом году тоже пришлось поделиться печальной новостью: 21 октября актриса простилась со своим французским бульдогом по кличке Пеппер. Известно, что собака звезды болела раком. Пеппер умер дома, в окружении всех членов семьи. Актриса рассказала фанатам, что была просто «убита горем» после кончины любимого питомца.

Однако через три недели после трагедии в жизни Риз появилась новая собака по кличке Мини Перл, тоже французский бульдог.

Риз Уизерспун с дочерью Авой на премьере фильма "Излом времени"

gallery icon
13

Ксения Бородина столкнулась с потерей буквально несколько дней назал. Телеведущая внезапно потеряла кота - мейн-куна Каспера. "У Касеньки остановилось сердце утром... Это огромное горе для нас, у меня нет слов и слез больше, все утро проплакали... Покушал, играл, сходил в туалет, довольный был и добрый, потом я подхожу к окну, а он мертвый лежит на подоконнике. Я не верю... здоровый кот", - эмоционально сообщила Бородина о смерти кота. Позже Ксения выяснила, что у Каспера оторвался тромб. Как объяснили ведущей, с такой породой это случается нередко.

Ксения Бородина в Instagram в 2020 году

gallery icon
27

В 2020-м простилась с питомцем и певица Кэти Перри. Звезда похоронила обожаемую кошку, которую звали Китти Перри. Известно, что Кэти подобрала питомца с улицы: кошка была беременной и искала крышу над головой. Перри взяла несчастную к себе и даже сняла ее в клипе на песню I Kissed a Girl. В своем Instagram звезда написала: «Вчера вечером Китти закончила свою девятую жизнь. Надеюсь, она отдыхает в филе лосося и тартаре из тунца на небесах кошачьей мяты. Китти, спасибо за объятия и дружеское общение на этом пути».

Кэти Перри и Орландо Блум на благотворительном вечере в Монако

gallery icon
9

В марте этого года оскороносная актриса Лора Дерн простилась с любимой рыбкой-долгожительницей. Печальной новостью звезда также поделилась в соцсетях: «Она была волшебной. Мы так любили ее. Она радовала нас 14 лет».

Попрощаться с любимым питомцем пришлось и звезде «Теории большого взрыва» Кейли Куоко — 29 марта актриса потеряла карликового пони Фиону. В своих соцсетях Кейли написала: «Фиона пришла к нам истощенная, с ужасными ногами, гнилыми зубами, ей нужно было помогать вставать каждое утро. Мы сделали все, что могли, но ее маленькое тело не выдержало. Ей больше не нужно жить в боли, она умерла, укрытая одеялами и окруженная любовью».

фото: Instagram