фото: Instagram
"Уродуют молодежь". Пригожин обрушился с критикой на Шнурова и Моргенштерна
Российские звезды
5 ноября 2020 г., 9:26

"Уродуют молодежь". Пригожин обрушился с критикой на Шнурова и Моргенштерна

Otkrito.lv

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» продюсер Иосиф Пригожин заявил: нынешний уровень российской сцены позволяет выступить на ней любому желающему. Он отметил, что не хотел бы, чтобы его дети росли на музыке Моргенштерна.

«Сегодняшнее поколение блогеров в 90% случаев занимаются тем, что перерабатывают [музыку]. Поэтому, по большому счету, мало кто кого знает из музыкантов. При всем моем отношении к индустрии, я бы точно не хотел, чтобы мои дети воспитывались на Моргенштерне. Музыка призвана воспитывать людей, воспитывать вкус, а у нас что получается? Каждая кухарка-доярка может позволить себе выйти на сцену и петь. Сцена была храмом для артистов. Они не позволяли себе плевать на сцене, ругаться матом». 

Современные артисты занимаются хайпом, заявил Иосиф Пригожин. Продюсер отметил, что это может быть связано с безнаказанностью. Также исполнители плохо влияют на подрастающее поколение, подчеркнул шоумен. «В законе у нас есть штраф на мат. Но получается, что люди, которые ругаются матом, их до сих пор не штрафуют. Вроде бы, законодательно решено,  что за это штрафуют. Вот вам Шнур, Моргенштерн. Вот вам поколение, которое уродует нашу молодежь. Если вам нравится купаться в славе Моргенштерна и в том, что он ругается матом, штаны снимает — пожалуйста. Выбирай себе, дружок, какой-нибудь один кружок. Все хайпуют. Дудь хайпует на Моргенштерне и на его аудитории, он хайпует на аудитории Дудя, вот и существует этот обмен блевотины».

Пригожин добавил, что в России невозможно создать «черный список для артистов» по примеру Америки. Ранее певицу Билли Айлиш внесли в черный список правительства США за «разрушение страны». Она призывала голосовать против Дональда Трампа на выборах. В список также попали певица Дженнифер Лопес и режиссер Джадд Апатоу.

Рэпер Моргенштерн в Instagram

gallery icon
33

Сергей Шнуров в период с 2007 по 2012 год

gallery icon
28

Иосиф Пригожин в Instagram

gallery icon
61