Российские звезды
12 октября 2020 г., 11:26

Ирина Салтыкова показала, как сейчас выглядит выпускник шоу "Фабрика звезд" Михаил Гребенщиков

Otkrito.lv

Михаил Гребенщиков родился 10 марта 1976 года в Воронеже. В родном городе окончил монтажный техникум, затем проходил срочную службу в пограничных войсках. Вернувшись из армии, Михаил поступил в Воронежский государственный университет на факультет журналистики, но после четвертого курса бросил учебу. В 2002 году Гребенщиков стал участником первого сезона шоу «Фабрика звезд», где занял третье место.

Несколько лет назад Михаил перестал появляться на телевидении. В январе прошлого года телеведущая Дана Борисова рассказала, что Гребенщиков испытывает проблемы с алкоголем и запрещенными веществами. Слухи о том, что Михаил ведет не совсем правильный образ, ходили уже давно. Однако сегодня Гребенщиков неожиданно появился в забавном видео певицы Ирины Салтыковой, который она опубликовала в своем микроблоге в Instagram. «Прикололись с Мишей Гребенщиковым», — написала звезда.

Напомним, что в 2004 году Гребенщиков стал радиоведущим: вел эфиры шоу «Чудо хит-парад» на DFM. Два года Гребенщиков являлся ведущим программы «12 злобных зрителей», а также спецакции MTV «Путевка в жизнь». Кроме того, Михаил участвовал в проекте «Последний герой». Гребенщиков также работал ведущим телепрограммы «Пять песен» на Пятом канале и ежегодной интернет-премии RU Net. Некоторое время артист выступал в клубах как DJ Гребенщиков. В марте 2007 года Михаил Гребенщиков открыл продюсерский центр, в котором продвигал молодых артистов. Создал промогруппу Superdjs. Также артист снялся в нескольких теле- и кинопроектах. В его творческом активе такие сериалы, как «Моя прекрасная няня» и «Объявлен в розыск».

В декабре 2016 года Михаил Гребенщиков стал главным героем шоу «На 10 лет моложе», в которой признался, что ему казалось, что он всегда будет на волне успеха после «Фабрики». Однако реальность оказалась вовсе не такой радужной. К слову, как музыкальный креативный продюсер Михаил Гребенщиков работал в Мастерской эстрадного искусства для детей и юношества Аллы Пугачевой «Рецитал клуб».

В начале сентября 2017 года Примадонна уволила Гребенщикова в связи с многочисленными жалобами родителей на его грубое поведение. Шоумен забрал свои вещи из образовательного учреждения и с головой погрузился в другую работу. Теперь он пишет песни для артистов.