Российские звезды
2 сентября 2020 г., 13:34

Дочь Валентины Легкоступовой раскрыла причину смерти мамы

Otkrito.lv

Исполнительница хита «Ягода-малина» внезапно скончалась в возрасте 54 лет. Певица попала в больницу с отеком мозга. Врачи попытались провести трепанацию черепа, но травмы артистки оказались не совместимыми с жизнью. Легкоступова умерла 14 августа

Валентина Легкоступова (1965-2020)

gallery icon
48

Обстоятельства, при которых певица получила тяжелую черепно-мозговую травму, исследуют эксперты. 57-летний вдовец Юрий Фирсов утверждает, что звезда ударилась головой во время неудачного падения в ванной. Расследованием загадочной гибели певицы занялся Следственный комитет России.

Дочь Легкоступовой считает, что в смерти заслуженной артистки России виноват ее супруг. По словам девушки, певицу можно было спасти, если бы ей вовремя оказали медицинскую помощь. Аннета сообщила о выводах судебной медицинской экспертизы.

Муж Валентины Легкоступовой Юрий Фирсов в Instagram

gallery icon
33

«Как можно было не вызвать "скорую", если твоя любимая женщина упала, и у нее появились синяки. Возможно, об этом еще нельзя говорить, ведь следствие идет. Вскрытие показало, что у мамы закрытая черепно-мозговая травма и ушиб головного мозга тяжелой степени», — рассказала Бриль.

фото: кадр программы "Пусть говорят"

Свое мнение о причине скоропостижной кончины артистки высказал врач-невролог Сергей Длин. «Я считаю, что смерть с алкоголем не связана. Скорее всего, это тяжелая черепно-мозговая травма. Алкоголь лишь усугубляющий фактор – он способствует формированию отека мозга», - пояснил он.

По мнению адвоката семьи, в отношении 57-летнего яхтсмена Юрия Фирсова должно быть возбуждено уголовное дело. «Даже если он не бил, не толкал Валентину, и это не послужило причиной смерти, речь идет об оставлении в опасности. Если они вместе выпивали, и она случайно споткнулась, Юрий был обязан вызвать врачей и оказать первую помощь», - отметил Александр Никитин в эфире шоу «Пусть говорят» на Первом канале.