фото: Stanislav Krasilnikov/TASS/All O/ Vida Press
"Я по медицинским показаниям несколько лет не могу иметь детей": модель Мария Миногарова сделала откровенное признание
Российские звезды
15 мая 2020 г., 16:26

"Я по медицинским показаниям несколько лет не могу иметь детей": модель Мария Миногарова сделала откровенное признание

Otkrito.lv

Мария Миногарова — женщина, которая не боится показаться смешной, некрасивой, слабой, уязвленной. Так, модель не только открывается перед своей аудиторией, но и призывает других не стесняться быть собой.

Поклонники до сих пор благодарны Маше за флешмоб «Я выше этого», где она подняла тему издевательств над девушками высокого роста.

Блогер Мария Миногарова

gallery icon
59

Не побоялась Миногарова рассказать и о тяжелом детстве: над девочкой подтрунивали из-за лопоухости. Маленькая Маша так переживала, что искренне стала считать себя уродливой и уговорила родителей на операцию. Тогда модель призывала девушек не обращать внимания на мнение других и любить себя такими, какие они есть.

15 мая Мария подняла в своем Instagram не менее острую тему. Миногаровой 31 год, она уже продолжительное время состоит в отношениях Павлом Алексеевым, известным как Пончик: неудивительно, что у пары то и дело интересуются, когда они станут родителями. Модель расставила точки над i в новом посте.

«Я по медицинским показаниям несколько лет никаким образом не могу иметь детей. Ничего страшного в этом нет. К счастью для меня, деторождение никогда не стояло в списке моих приоритетов на первом месте, и я могу спокойно этим так поделиться и никак больше не реагировать… И я как раз пытаюсь рассказать о том, что не все могут говорить на такие личные темы… Когда этот вопрос стал частью светской беседы, поводом для обсуждения, поводом для нравоучения? Еще ладно, если спрашивают ''А когда детки?'', но есть же варианты ''Ей пора уже детей рожать, а она все поет/танцует'' или ''Пора бы уже перестать гулять, и завести ребеночка''. В общем, прежде чем писать, может, стоит подумать как-то с разных сторон об этом», — написала Мария под видео, в котором подробно расказала, почему не может иметь детей.

«У меня была операция с радиацией, с радиоактивным йодом, и в ближайшие несколько лет у меня вообще никак не может быть детей. То есть мне нельзя даже думать о том, чтобы забеременеть, потому что могут быть неудачные последствия. Но я детей не хотела ни сегодня, ни вчера, поэтому могу легко об этом говорить, но есть же люди, которые мечтают о ребенке, страдают от каких-то проблем, невозможности забеременеть, а их еще терзают вопросами ''Ну когда же?''», — поделилась Мария, призывая всех к тактичности.