фото: пресс-фото (F64)
Интарс Бусулис отдал дочь в русский садик - чтобы девочка знала язык соседей
9 сентября 2019 г., 16:54

Интарс Бусулис отдал дочь в русский садик - чтобы девочка знала язык соседей

Jauns.lv

Один из самых популярных латвийских певцов, которому удалось снискать славу и в России, певец Интарс Бусулис дал откровенное интервью YouTube-каналу #СЭЛФИ.

"У нас в семье так -  самая младшая дочь ходит в русский садик. Чтобы знать русский язык. С самым младшим сыном я говорю по-русски, чтобы он понимал", – удивил признанием Бусулис.

Интарс Бусулис и его семья в Instagram

gallery icon

Ведущий передачи привел Бусулису три цитаты разных националистически настроенных политиков о презрительном отношеним к русским и русскому языку в Латвии. Бусулису пришлось объяснять: «Думаю, так считает очень мало людей. Но те, кто так говорит, не понимают или не знают, какие люди у нас, в Латвии, живут».

Зрители на концерте Интарса Бусулиса

gallery icon

По мнению певца, если обсуждать такие цитаты и и авторов, то это может идти дальше и дальше, однако важно, чтобы новое поколение жило иначе - в мире друг с другом и в счастливом будущем. "Это зависит не от политиков, законов, людей, стоящих за цитатами. Это зависит от родителей", - подчеркнул Бусулис.

«Мы не обсуждаем такие вещи в семье, мы идем к людям с улыбкой. И если человек обращается ко мне с улыбкой, у меня нет причин смеяться над ним. Есть люди, которые посеяли зло. Это для них либо выгодно, либо они просто не понимают, что происходит на одной или другой стороне. Не понимают, как здесь живут люди», – говорит Интарс.

Латвийский певец Интарс Бусулис

gallery icon

Он указывает, что на концерте исполняет песни как на русском, так и на латышском, видя, что вместе сидят русская бабушка, латышская бабушка и украинская бабушка. Да и люди других национальностей сидят в одном зале и улыбаются. Музыкант говорит, что его работа - развлекать людей.

"Они купили билет, стояли в пробках - у меня нет причин быть надменным, учить их жить. И на концертах все вместе поют песню "Brīvdiena". Даже в России зрители поют песню "Gravitācija" на латышском языке. Пришли, спели, подружились, побыли вместе и с таким настроением  вернулись домой. Итак, мы выполнили свою задачу. Так и будем продолжать. Но эти цитаты, те фразы, которые я слышал от вас... У нас в семье ничего такого нет ", - сказал Бусулис.

Певец добавил, что самое важное для него в его 41 год - хорошие здоровые дети. Это помогает ему делать то, что он делает.

О музыке в семье Бусулисов не говорят. «Конечно, все знают, куда и когда мне надо идти, потому что у жены есть особый календарь -  моих мероприятий и выступлений», - смеется музыкант. В семье Интарса и его жены Инги четверо детей: Ленни уже 17 лет, весной Янису исполнился год, а между мальчиками в мир пришли дочери Эмилия и Амелия.

Концерт Интарса Бусулиса в Дзинтари

gallery icon

«Главное, чтобы они стали хорошими людьми. Чтобы уважали других, прислушивается к мнению других. Чтобы уважали друг друга. Тогда и можно будет говорить о остальном. Я их вижу так – полезные для общества люди, которые помогают нашей родине, Латвии, подниматься. И хочу, чтобы наше поколение было как мои дети: хорошие, талантливые, красивые и так далее!» - говорит Интарс.

Лайма Вайкуле и Интарс Бусулис поздравляют женщин с 8 марта

gallery icon

Бусулис также не забывает сказать, что считает себя большим патриотом Латвии: «Знаете, надо любить людей, живущих в стране, любить свой район, свой город, свою страну. Страна - не только флаг, не только герб и гимн. Надо любить всехи все. Я понял, что люблю Латвию. Люблю Ригу, люблю Даугавпилс! Но, конечно, больше всего люблю Талси. Потому что там я родился, там мои родители, родители моей жены, моя собака там родилась, кот. Мне даже паспорт выдали в Талси. Все идет оттуда!»