фото: Instagram
Миллионер с пеленок: как Яна Рудковская зарабатывает на сыне
Российские звезды
14 апреля 2019 г., 10:27

Миллионер с пеленок: как Яна Рудковская зарабатывает на сыне

Otkrito.lv

С юных лет Саша Плющенко усиленно тренируется, участвует в модных съемках, показах. Яна Рудковская гордится тем, что шестилетний сын вполне может обеспечить себе и близким безбедное будущее. Плющенко-младший приносит маме миллионы.

Дима Билан — далеко не единственный успешный бизнес-проект Яны Рудковской. Младший сын Саша с юных лет приносит маме неплохие дивиденды: к шести годам он заработал около 10 миллионов рублей (более 137 тысяч евро). Продюсер мечтает, чтобы ребенок пошел по стопам отца, титулованного фигуриста. 

Дима Билан в Instagram в 2019 году

gallery icon
55

Взрослый режим

Изнурительные тренировки, модные съемки, показы — график Саши Плющенко, которого ласково зовут Гном Гномычем, расписан буквально по минутам. «Он столько работает, что вы даже представить себе не можете, — поделилась Рудковская. — Уезжает ранним утром и приезжает, когда ночь на дворе. Тренировки ежедневные. Но за семь часов занятий я ему прощаю все. Мне очень повезло, что мой сын такой талантливый». 

Яна Рудковская и Евгений Плющенко с сыном на Мальдивах в марте 2019 года

gallery icon
28

Звездные родители не собираются делать поблажек ребенку.

«Папа у нас строгий на тренировках, а я — дома. Конечно, мне хочется порой пожалеть Сашеньку, но я этого не делаю. Если только, когда он спит, могу подойти погладить. Если будешь его жалеть и таким образом показывать слабость, он никогда не станет чемпионом», — продолжила продюсер.
 

Чемодан от Louis Vuitton для мамы

Саша уже в состоянии делать дорогие презенты маме и папе. Так, недавно Яна похвасталась подарком от сына: Плющенко-младший подарил ей чемодан от Louis Vuitton, чья стоимость в среднем составляет 160 тысяч рублей (более 2 тысяч евро). 

«Дожила. Тратим гонорары Сани в любимых места, — не без гордости рассказывала продюсер. — Маме тоже чемодан подарил на сдачу».

Яна Рудковская и Евгений Плющенко с сыном в Куршевеле в феврале 2019 года

gallery icon
22

К слову, первый гонорар с шестью нулями Саша заработал в трехлетнем возрасте. Он вместе с родителями стал лицом известной марки зубной пасты. «У Гномыча много коммерческих предложений, — рассказывала Яна. — Но мы сейчас сконцентрированы на большом контракте для всей нашей семьи, после которого, надеюсь, за плечами нашего Гномыча будет не только первый заработанный миллион рублей (около 14 тысяч евро), но и первый детский Instagram в России с миллионом читателей. Как один из продюсеров проекта, я рассчитываю на этот результат».

Модель-миллионер

Неплохой доход наследнику именитого спортсмена приносят участия в модных показах и съемках. Активно строить карьеру в мире фэшн Гном Гномыч начал с легкой руки мамы. Плющенко-младший украсил собой не одну обложку глянцевых изданий, а пару лет назад дефилировал на показе Bonpoint SS18 в Париже, став первым российским мальчиком-моделью в истории бренда.

В среднем обычный ребенок за участие в показе получают от 50 до 100 долларов, за съемку — в два раза больше, но у Саши другие расценки. Он, наряду с известными детьми-моделями — Анной Павагой, Анастасией Князевой, Кристиной Пименовой — может похвастаться миллионными гонорарами. А недавно Саша Плющенко попал в пятерку самых красивых детей мира. Благодаря этому доходы Гном Гномыча значительно возросли. 

Яна Рудковская и Евгений Плющенко с сыном на отдыхе в Италии в августе 2018 года

gallery icon
26

Мальчиком с кукольной внешностью заинтересовались и в Японии. «Там с ним снимают программы, — рассказала Яна. — К Сашеньке огромный интерес во всем мире: его участие в разных рекламных кампаниях расписано на годы вперед. Но сейчас фокус только на спорт!»

Прибыльный Instagram

Личный блог тоже приносит мальчику неплохой доход. За Instagram Гном Гномыча следят более 330 тысяч подписчиков, но Саша не рекламирует все подряд, — Рудковская тщательно фильтрует коммерческие предложения. Рекламный пост на странице мальчика, по самым скромным меркам, стоит 100 тысяч рублей (около 1400 евро). Также Саша участвует в ледовом шоу с папой, стоимость билета на который варьируется от тысячи (около 14 евро) до 10 тысяч рублей (около 138 евро). Правда, вряд ли мальчик что-то получает за него: деньги, вырученные от представлений, идут прямиком в семейный бюджет. 

Семья Плющенко и Рудковской на Мальдивах в марте 2018 года

gallery icon
19

работает, когда все отдыхают

О богатстве Яны Рудковской ходят легенды. Продюсера часто критикуют за демонстрацию красивой жизни. «Я 20 лет коллекционирую одежду и аксессуары от Chanel, вчера на мне были все вещи которым от четырех до 17 лет, ни одной новой, — похоже, Яна устала от негатива и решила развеять мифы о себе. — Но, если что, я работаю 24 часа в сутки, семь дней в неделю. Только на шоу с моим участием в качестве продюсера и сопродюсера продается миллион билетов в год, это не говоря о других моих бизнесах и рекламных контрактах. Так что если мой муж и сын будут просто ничего не делать, мы не будем бедствовать. Наш последний отдых был в июле. Когда вся страна отдыхала, мы отработали в новогодние праздники 57 шоу, включая шоу 31 декабря».

Яна Рудковская и Евгений Плющенко на Мальдивах в 2014 году

gallery icon
30

Лишила детства

«На Саше нет лица, ему бы с друзьями играть, а не по подиуму ходить», — казалось, и к подобным комментариям Яна привыкла. Но однажды ее терпение лопнуло. «Саша никогда не будет делать то, что ему не нравится, и он не дурачок, чтобы все время улыбаться», — ответила она на критику подписчика.

Сын Рудковской и Плющенко Саша в 2017 году

gallery icon
71

Сейчас продюсер старается абстрагироваться от негатива. «Вокруг много зависти и злости, — рассуждала бизнесвумен в разговоре с «Собеседником». — Нас не любили никогда. Мы всегда шли против течения, но всегда все получалось, и в итоге мы выигрывали». 

Венчание Яны Рудковской и Евгения Плющенко

gallery icon
19