фото: RIA Novosti
Музыкальный критик: "В 70 лет Алла Пугачева не обрела ни мудрости, ни доброты"
Российские звезды
20 января 2019 г., 12:22

Музыкальный критик: "В 70 лет Алла Пугачева не обрела ни мудрости, ни доброты"

Otkrito.lv

Большой юбилейный концерт Аллы Пугачевой, приуроченный к ее 70-летию, состоится 17 апреля в Кремле. Певица появится на сцене с большой шоу-программой впервые за 10 лет и красиво завершит свою певческую карьеру. Предстоящее выступление артистки уже сейчас считается одним из главных событий этого года. Билеты на концерт распроданы по беспрецедентным ценам. Место в первом ряду партера официально можно было бы приобрести за 100 тысяч рублей (1 300 евро), сейчас, у перекупщиков, они продаются уже за 375 тысяч (5 000 евро).

Скандальный музыкальный критик Сергей Соседов уверен, что юбилей певицы — событие «для своих», а в зале будет сидеть только избранная публика. К тому же журналист считает, что Пугачева уже давно перестала быть настоящей певицей и чувствовать потребности публики, потому что не живет реальной жизнью простого народа.

Семья Пугачевой и Галкина в Юрмале в 2018 году

gallery icon
19

«Билеты на Пугачеву разойдутся по любой цене. Там будут богатые люди: банкиры, элита, театральная богема. Но ее последний нормальный живой концерт был 20 лет назад. У нее уже давно нет голоса, это не пение. Сегодня так любой споет с улицы. Я призываю не ходить на ее концерт, — заявил критик в программе «Выход в люди». — Мне стыдно было бы выходить с такими песнями типа «поживи в моей шкуре». А мне хочется сказать: «А ты поживи в нашей шкуре людей, которые каждый день идут на работу в 8 утра, едут в переполненном метро, по 9 часов пашут за копейки. Ты, которая живет в роскоши и богатстве и забыла, когда ездила в метро, была в магазине. В 70 лет певица не обрела ни мудрости, ни доброты, ничего».

Ажиотаж с ценами на юбилейный концерт Аллы Пугачевой не оставил равнодушным и ее коллег по шоу-бизнесу. Так, певица Маша Распутина, которая часто признавалась, что примадонна российской эстрады дала ей путевку на большую сцену, очень удивилась высокой стоимости билетов. Также артистка уверена, что, несмотря на личное знакомство с Аллой Борисовной, приглашения на шоу в Кремле она не дождется.

Фотографии Аллы Пугачевой в молодости

gallery icon
26

«За концерт 100 тысяч? Это хорошо, конечно, уйти на заслуженный отдых и еще столько заработать бабосика, — восхитилась Распутина. — Пугачева дала мне большой толчок, чтобы я стала певицей, когда я приехала в Москву из Сибири. Но за столько лет существования Марии Распутиной Алла Борисовна никогда меня никуда ни в свои концерты, ни в свои «Рождественские встречи», ни на юбилеи не приглашала. Никогда этого не было и никогда не будет».