фото: AP/Scanpix
Итоги года: Самые обсуждаемые свадьбы-2018
31 декабря 2018 г., 14:05

Итоги года: Самые обсуждаемые свадьбы-2018

Otkrito.lv

В 2018 году узами брака себя связали многие западные и российские знаменитости, однако не всем удалось заставить говорить о себе так, как этим парам.

Свадьба Меган Маркл и принца Гарри

gallery icon

Принц Гарри (34) и Меган Маркл (37)

19 мая в часовне святого Георгия в Виндзорском замке состоялось венчание младшего сына наследника британского престола принца Чарльза и покойной принцессы Дианы с бывшей американской актрисой.

Новобрачные принц Гарри и Меган Маркл по дороге на свадебный банкет

gallery icon

Церемония, собравшая у экранов сотни миллионов людей во всем мире, стала самой обсуждаемой свадьбой года и обошлась британским налогоплательщикам и королевской семье в 45 миллионов долларов, однако эти затраты с лихвой окупились — новобрачные принесли казне в виде доходов от сувениров и туризма около 1,4 миллиарда долларов. 

Бывшая девушка принца Гарри Челси Дэйви на его свадьбе с Меган Маркл

gallery icon

Гарри и Меган сказали друг другу «Да!» в присутствии всей королевской семьи Великобритании и многочисленных гостей, среди которых было немало знаменитостей — чета Клуни и Бэкхемы, Серена Уильямс, а также вся съемочная группа сериала «Форс-Мажоры», в котором невеста снималась в течение шести лет.

Гости прибывают на свадьбу принца Гарри и Меган Маркл

gallery icon

На своей второй по счету свадьбе (а до Гарри Меган два года была замужем за продюсером Тревором Энгельсоном) невеста была одета в лаконичный наряд Givenchy. Голову Меган украшала тиара королевы Мэри, бабушки королевы Елизаветы II.

Меган Маркл прибывает на свадьбу с принцем Гарри

gallery icon

Завершила образ возлюбленной принца Гарри 5-метровая фата, на которой были вышиты цветы-символы каждой из 53 стран Британского Содружества Наций. После свадьбы Меган получила титул герцогини Сассекской, а в октябре выяснилось, что уже весной следующего года пара ожидает пополнения.

Свадьба принцессы Евгении

gallery icon

Это была не единственная свадьба в британской королевской семье в этом году: 12 октября в той же часовне святого Георгия вышла замуж внучка королевы Елизаветы II принцесса Евгения, которая стала женой менеджера ночного клуба Джека Бруксбэнка.

Первая гей-свадьба в британской королевской семье

gallery icon

А чуть раньше, в конце сентября, случилась и первая гей-свадьба в самой консервативной семье Соединенного королевства: двоюродный брат королевы лорд Ивар Маунтбаттен расписался со стюардом британской авиакомпании Джеймсом Койлом. К алтарю лорда вела его бывшая жена, с которой у него трое общих детей.

Приянка Чопра и Ник Джонас в день свадьбы

gallery icon

Приянка Чопра (36) и Ник Джонас (25)

По размаху свадебных торжеств, длившихся неделю, а также по стоимости свадьба индийской актрисы и американского певца может сравниться, пожалуй, лишь со свадьбой принца Гарри и Меган Маркл.
На свадебный гардероб невеста не поскупилась: она сменила несколько платьев, самым роскошным из которых был наряд на христианской церемонии — Приянка была одета в дизайнерское платье Raplh Lauren c почти 23-метровой фатой. На изготовление наряда из тюля и кружева ушло почти две тысячи часов труда, а спереди оно было украшено перламутровыми пуговицами от воротника до подола — общая стоимость драгоценностей составляет два миллиона долларов.

Жених был одет в смокинг Raplh Lauren. Для традиционной индийской церемонии Приянка примерила лехенгу-чоли — национальную женскую одежду, характерную для этого региона. Торжество прошло в городе Джодхпуре, во дворце Умайд-Бхаван, аренда которого стоит 60 000 долларов за вечер. 

Фото со свадьбы Приянки Чопры и Ника Джонаса

gallery icon

Приянка в 2000 году победила в конкурсе «Мисс мира», после чего сделала карьеру актрисы, снимаясь в Болливуде, а затем и в американских сериалах и фильмах. Что касается жениха, то он вместе с братьями прославился благодаря поп-группе The Jonas brothers.

Эксцентричный продюсер Бари Алибасов

gallery icon

Бари Алибасов (71) и Лидия Федосеева-Шукшина (80)
Эксцентричный продюсер группы «На-на» и вдова знаменитого режиссера Василия Шукшина затмили бракосочетания многих коллег по российскому шоу-бизнесу: хотя их свадьба была крайне скромной, им удалось заставить говорить о себе весь бывший СССР.


Невеста призналась, что в день свадьбы понятия не имела, что выходит замуж. Лидия Николаевна и Бари Каримович ехали в ЗАГС, чтобы стать свидетелями на свадьбе друзей. Однако Алибасов организовал и их собственное торжество. Актриса лишь подчинилась. Она рассказала о том, что ждала того дня, когда Алибасов сделает ей предложение, целых 24 года. За это время отношения Лидии Николаевны с продюсером группы «На-на» переживали разные периоды. 
Актриса отказалась от традиционного наряда невесты — по случаю торжества она надела темно-синее платье, расшитое серебристой вышивкой. А Алибасов надел свой лучший костюм-тройку. Фамилию актриса менять не стала.

Все из-за жилья!
Как подтверждают и сами новобрачные, свадьба — вынужденная мера, чтобы защитить права Лидии Николаевны в суде. Не секрет, что артистка конфликтует с родственниками, которые имеют все шансы лишить ее жилья. Продюсер утверждает, что сможет поддержать супругу, если у нее отберут московское жилье.

Свадьба Эмина Агаларова и Алены Гавриловой

gallery icon

Эмин Агаларов (39) и Алена Гаврилова (30)
Российско-азербайджанский певец и бизнесмен 14 июля женился на модели. Торжество, на котором собрались многочисленные звездные друзья певца, состоялось в подмосковном гольф-клубе, который принадлежит семье Агаларова.
Среди гостей были Валерий Меладзе, Александр Серов, Зара, Ольга Орлова, Тимати, Григорий Лепс, Кристина Орбакайте и многие другие. Ведущим церемонии стал Андрей Малахов, именно он задавал будущим супругам самые главные вопросы, на которые оба ответили утвердительно. Это не первые серьезные отношения как для певца, так и для его избранницы. Эмин девять лет был официально женат на дочери президента Азербайджана Лейле Алиевой. Спустя два года после свадьбы Лейла родила двойняшек — мальчиков назвали Али и Микаил, однако в 2015 году брак распался. Что касается невесты, то она состояла в гражданском браке с российским миллиардером Рустамом Тарико, от которого у нее есть 11-летний сын. Недавно Агаларов подтвердил то, о чем многие догадывались, еще глядя на снимки с бракосочетания, — Алена ждет их первого общего ребенка. 

Жена Эмина Агаларова Алена Гаврилова

gallery icon

На свадьбе не было отца жениха миллиардера Араса Агаларова — по слухам, он не одобрил брак сына с моделью.

Свадьба Татьяны Терешиной и Олега Курбатова

gallery icon

Татьяна Терешина (39) и Олег Курбатов (23)
Самой скандальной свадьбой в российском шоу-бизнесе в 2018 году стало бракосочетания экс-солистки группы Hi-Fi и молодого предпринимателя, которое едва не сорвалось. Дело в том, что невеста, которая, к слову, на момент свадьбы была на восьмом месяце беременности, за несколько дней до церемонии получила доказательства флирта жениха с другой женщиной. Однако Терешина решила простить будущего мужа и не отменять свадьбу, во время которой поразила сменой трех платьев, самым обсуждаемым из которых стал наряд, практически полностью открывший взорам гостей не только ее внушительный живот, но и едва прикрытый тюлем бюст. Точно такое же платье сшили и для ее четырехлетней дочери Арис, которая родилась от предыдущих отношений, что также вызвало нарекания. 


«Я сразу поняла, что в одном платье будет скучновато. Если бы я не была беременная, я бы сделала еще более интересные наряды, а так как у меня животик уже приличный и двигаться не так легко, я рассматривала модели еще и с точки комфорта. К тому же у меня грудь не огромная, не пошло это все выглядит», — прокомментировала выбор платьев невеста.