фото: Instagram
Роза Сябитова: "Я рекламирую климакс, но моя жизнь не закончилась!"
Российские звезды
3 декабря 2018 г., 13:35

Роза Сябитова: "Я рекламирую климакс, но моя жизнь не закончилась!"

Otkrito.lv

Главная сваха России Роза Сябитова оказалась одной из тех счастливиц, кому не страшна пенсионная реформа. Телеведущая вышла на пенсию еще в прошлом году и теперь каждый месяц получает свои законные 14 тысяч рублей (185 евро) от государства.

– Когда я людям говорю, что вышла на пенсию, они делают такое лицо, как будто бы я сказала, что лежу в гробу, – недоумевает 56-летняя Роза. – Это нормальный период жизни. Нужно бояться бедной старости, а не пенсии. Я к ней начала готовиться еще с момента получения первой зарплаты. Cоздавала ресурсы – выходила замуж, рожала детей, воспитывала их, инвестировала в их образование, начала строить дома, постоянно расширяю количество родственников. И стала звездой для того, чтобы побольше денег заработать. Да, получаю пенсию, но не собираюсь жить только на нее.

Роза Сябитова в Instagram

gallery icon
60

У Розы Сябитовой есть любимый мужчина, который живет на Кипре. Она уже думает над тем, как получить от любовника выгоду.

– Этот мужчина для радости, как телевизор, – продолжает телезвезда. – Он предлагал помочь мне со строительством дома, но я отказалась, чтобы потом не было ко мне никаких вопросов. Я еще не решила, хочу ли я строить дом на Кипре, но все возможно. Вообще я бы хотела иметь недвижимость за границей, чтобы там состариться. Возможно, это будет остров Тенерифе или Сицилия. Наверное, второй вариант мне больше подойдет, в Италии очень красивые мужчины! Вообще я считаю, что стариться нужно достойно. Каждый возраст имеет свой кодекс, и поэтому я не хочу замуж, но с мужчинами у меня все хорошо! Если я рекламирую климакс, то это не значит, что моя жизнь закончилась (в 2017 году телеведущая начала вести свой видеоблог в интернете под названием «Роза Сябитова о климаксе и не только»).

Экономит деньги знаменитая пенсионерка на путешествиях. Обычно путевки ей достаются бесплатно.

– Часто путешествую за счет Первого канала благодаря его проектам, – признается Роза. – Вообще я – адреналинщица. Раньше, в молодости, могла посадить детей в машину и рвануть в Сухуми. Сейчас себя берегу, потому что у моей дочери и сына я одна. Если мне нужно отдохнуть, то обычно звоню в Дубай и говорю: «А вам не нужна реклама?» Они отвечают: «Нужна!» Так  я прилетаю за их счет, рекламирую о­тель и спокойно отдыхаю. Зачем свои деньги тратить? Я же сейчас в топе!

Кстати, отдыхать Роза Сябитова любит как истинная пенсионерка. Телеведущая не переносит различных компаний и шумных вечеринок в отпуске.

– Я ненавижу экскурсии, – говорит главная сваха России. – Если я прилетаю куда-то на море, то тупо лежу на пляже. Раньше, когда у меня спрашивали, где бы я хотела отдохнуть, отвечала: «А можно туда, где не говорят по-русски и не показывают программу «Давай поженимся!»?» Но сейчас таких мест нет, Первый канал показывают везде. Кстати, а если я в Москве, то просто люблю полежать и повязать всякие свитерочки!