Российские звезды
15 июля 2017 г., 10:34

Новый проект «Битва талантов» поконкурирует с «Голосом. Дети»!

Otkrito.lv

Уже с 15 июля зрители «Муз-ТВ» смогут наблюдать в эфире новый проект Игоря Крутого (62) «Битва талантов», который уже сейчас называют конкурентом шоу Первого канала «Голос. Дети»!

Ни для кого не секрет, что Игорь Крутой — не только композитор, но и продюсер, который уже много лет работает над созданием различных музыкальных проектов в России. С его именем связаны такие конкурсы, как «Детская Новая волна», «Рождественская песенка года», «Детская песня года» и многие другие тв-программы талантов для детей. У Крутого также есть собственная академия, где дети от четырех до 16-ти лет обучаются вокалу, хореографии, сольфеджио, битбоксу, режиссуре, актерскому мастерству и другим дисциплинам. Ее лозунг — звездами не рождаются, ими становятся в академии.

фото: Sputnik
Игорь Крутой уже много лет занимается поиском юных талантов

С 15 июля зрители канала «Муз-ТВ» смогут увидеть еще одно «детище» Игоря — музыкальную передачу «Битва талантов», в которой будут соревноваться дети и подростки. Главной особенностью конкурса станет отсутствие постоянного жюри — каждый выпуск судить участников будут разные артисты, музыканты, блогеры и другие известные люди. Неизменными будут оставаться лишь два наставника, имена которых пока не разглашаются.

фото: muz-tv.ru
Говорят, декорации в новом проекте будут невероятными!

Одна из участниц шоу, уроженка Ульяновска Вероника Устимова, рассказала, что прошла во второй этап, а всего к съемкам было допущено 70 человек: «Сейчас осталось 36 и нам предстоит музыкальный баттл друг с другом. Конкурсанты поделены на две команды: огонь и вода. Кто будет наставниками команд — мы пока не знаем».

Главный приз шоу — миллион рублей (около 15 000 евро).

фото: muz-tv.ru

Создание музыкальной академии

Мысль создать музыкальную академию для детей у композитора и продюсера Игоря Крутого появилась около 10 лет назад. Первым шагом стало проведение международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Детская Новая волна» в 2008 году. «Ежегодно к нам поступает 10 000 заявок из разных стран мира. Самых талантливых участников мы приглашаем в Крым, международный детский центр «Артек». Идея о создании академии стала проявляться все явственнее. Мы начали активно действовать. Безусловно, сложностей и всевозможных организационных нюансов в таком процессе всегда более чем достаточно. Но! Идея актуальная, академию ждут — мы это уже давно поняли по расспросам и детей, и взрослых. Дети хотят учиться, и дети не могут не учиться. Их будущее — в их развитии. И наша академия поможет юным музыкантам стать еще более разносторонне развитыми».