фото: Instagram
Андрей Григорьев-Апполонов об Олеге Яковлеве: «Это нелепая смерть»
Российские звезды
29 июня 2017 г., 15:28

Андрей Григорьев-Апполонов об Олеге Яковлеве: «Это нелепая смерть»

Otkrito.lv

Внезапная кончина бывшего солиста группы «Иванушки International» Олега Яковлева стала для многих ударом.

Солист группы «Иванушки International» Андрей Григорьев-Апполонов в разговоре с журналистами признался, что его шокировало известие о смерти Олега Яковлева. "Я в шоке, соболезную друзьям, которые у него были, и всем поклонникам, которые любили его как исполнителя песен группы "Иванушек International". Это нелепая смерть", – цитирует Григорьева-Апполонова RT.

С артистом солидарны многие представители шоу-бизнеса – смерть Яковлева стала для них полной неожиданностью, потому что, по словам многих певцов, Олег не жаловался на здоровье. "Я не помню, чтобы он на что-то жаловался. Он всегда был таким улыбчивым, таким жизнерадостным, очень живым, очень позитивным. Не было никогда даже омрачения на его лице. Единственное, что мы можем сделать, это помянуть его самым добрым и самым светлым словом и помолиться за его душу. Все остальное не имеет никакого смысла", – заявила певица Сати Казанова в эфире радио "Комсомольская правда".

A post shared by Sati Kazanova (@satikazanova) on

Исполнитель Митя Фомин тоже запомнил Олега позитивным. "Казалось бы, человеку жить и жить: сольная карьера у него началась и семья должна была появиться. Я, наконец, думал: человек заживет в свое удовольствие и будет радовать нас своими песнями и лучезарной улыбкой. Странно, что так быстро, неожиданно, совершенно не вовремя, рано. Он всегда улыбался", – цитирует Фомина телеканал "Звезда". Певец отметил, что у Олега был непростой период в становлении как сольного артиста, и "люди такого полета иногда становятся одинокими". "Нельзя оставлять и нужно беречь друг друга," – выразил пожелание Фомин.

Солисту "Руки вверх!" Сергею Жукову грустно от известия о смерти Яковлева. Своих эмоций он не смог скрыть. "Мы по работе очень часто пересекались. Это очень грустно и страшно, в любом случае горе, так как остались семья, любимые люди и друзья. Олег был человеком добрейшим, абсолютно светлый, внеземной и вечно молодой", – цитирует Жукова RT.