Диета для увеличения сексуальности
Мода и красота
8 июня 2011 г., 12:40

Диета для увеличения сексуальности

Otkrito.lv

Тело, напитанное всем необходимым для того, чтобы в изобилии производить половые гормоны, позволит каждой светиться любовью. При этом важно не обременять свой желудок лишними продуктами, а себя – тяжелыми мыслями.

Витамин любви

Активизирует сексуальность и половые гормоны витамин E. Больше всего его содержится  в прорастающих зернах и семенах. А еще – в авокадо, орехах, яичном желтке.  Если хочешь подпитать свою гормональную систему, не забывай об этих продуктах.

Зелень

«Съедай за день пучок петрушки, и не надо будет никакой виагры», – советует взбодриться мужчинам специалист по питанию, доктор Инга Пуце. Такая рекомендация подходит и для женщин – чтобы придать коже здоровый, привлекательный вид. Вещества, содержащиеся в зелени, не только напитают гормональную систему, но и очистят кровь, избавят от ядов печень и уменьшат отеки.

Сметана

Молочные жиры – колыбель половых гормонов. Известны случаи, когда сливки помогали женщинам избавиться от бесплодия, а дамам бальзаковского возраста – выглядеть вдвое моложе. Разумеется, все должно быть в меру: с утра по ложечке сливок с творогом или зеленью.

Молочные жиры служат не только хорошим «сырьем» для гормонов, но и добрым помощником для усваивания жирорастворимых витаминов и антиоксидантов. Поэтому сдабривай морковный или томатный сок ложечкой сметаны.

Рыба

Чем жирнее рыба, тем лучше. В ней содержатся  жирные кислоты оmega-3, особо необходимые для синтеза половых гормонов. Белки, содержащиеся в рыбе, тоже представляют собой ценность как для укрепления нашей гормональной системы, так и для упругости кожи. А если обогатить свой рацион икрой, то моложавость увеличится.  

Цельнозерновые продукты  

Выделяй изрядное место в своем меню кашам, цельнозерновому и ржаному хлебу. Эти злаковые продукты содержат витамины группы B, поэтому благотворно влияют на обмен веществ, позволяя сохранять чувство легкости.  

Для перчинки

Тысячи лет уже известно, что приправы улучшают сексуальный темперамент. Усилителем полового влечения и соответствующих способностей считается имбирь. Он согревает, улучшает кровообращение, что важно для достижения высшего удовлетворения.  Пригодится не только согревающий имбирь, но и гвоздика, корица, тимьян, мускатный орех, перец. Ведь диета для развития сексуальности должна учитывать обоняние и вкусовые тонкости.

Образец «меню любви»

Первый день

За полчаса до завтрака – вода с медом..  

Завтрак

Каша из овсяных хлопьев с вареньем.  

100 г творога с зеленью (зелень добавляется в изобилии) и свежие огурцы.

Яйцо всмятку.

Ароматный зеленый чай.  

Второй завтрак

Апельсин.

Обед

Ризотто с креветками.  

Полдник

Сухарики из цельнозернового хлеба, йогурт.  

Ужин

Лосось.

Овощной салат с проросшими зернами.

Имбирный чай с медом.  

Второй день

За полчаса до завтрака – вода с медом.  

Завтрак

Цельнозерновой хлеб.

Королевский омлет (три яйца, томаты, лук, перец), посыпанный проросшими зернами.

Ароматный зеленый чай.  

Второй завтрак

Йогурт с каким-нибудь фруктом.

Обед

Гречка.

Куриное филе.

Паприка, томаты, огурцы.

Полдник

Лакто с хорошей пригоршней зелени.

Огурцы.  

Сухарики из цельнозернового хлеба.

Ужин

Куриное филе, приготовленное в другом виде (например, гриль).

Овощной салат.

Имбирный чай с медом.  

Валерия Риман, фото: Shutterstock