фото: Shutterstock
Что может рассказать о вас ваш восходящий знак - асцендент?
Реально & Невероятно
13 октября 2021 г., 21:57

Что может рассказать о вас ваш восходящий знак - асцендент?

Otkrito.lv

О том, что такое солнечный знак (или знак зодиака) сегодня знает каждый. Но по мере того, как астрология становится все более популярной, мы начинаем обращать внимание и на другие аспекты в наших натальных картах. Например, на восходящий знак — Асцендент.

Что такое Асцендент?

Если знак зодиака показывает нашу глубинную сущность, то асцендент (восходящий знак) — это наш взгляд на мир. То, как мы воспринимаем людей и какое первое впечатление на них производим, пишет 7sisters.ru.

Чтобы понять, какой у вас восходящий знак, важно знать точное время своего рождения. Потому что асцендент обозначает знак, который находился на горизонте в момент вашего появления на свет. И только при точных данных вы сможете составить правильную астрологическую карту. И определить детали своего характера.

Почему он важен?

Почему же асцендент так важен? Начнем с того, что именно по этому знаку люди складывают свое впечатление о вас. И только по мере того, как они начинают ближе знакомиться с вами, они видят и другие проявления натальной карты. Но, опять же, происходить это может с разной скоростью. Все зависит от типа отношений с новым приятелем.

Кроме того, асцендент помогает лучше узнать себя. И то, почему вы ведете себя тем или иным образом в разных ситуациях. Ваш восходящий знак может влиять не только на поведение, но также на стиль и внешность. А стихия этого восходящего знака помогает понять, какой тип энергии движет вами при принятии решений.

Асцендент в воздушном знаке

Так, если ваш асцендент находится в воздушном знаке (Близнецы, Весы, Водолей), то вы достаточно сообразительны, любознательны и дружелюбны. Предпочитаете не держать все в себе, а выражать мысли через разговоры. И часто интересуетесь абстрактными вопросами. Вроде тех, почему вы встречаете определенных людей в своей жизни.

Асцендент в огненном знаке

Если ваш восходящий знак находится в огненном знаке (Лев, Стрелец, Овен), то вы уверены в себе и прямолинейны. У вас много сил и энергии; вы знаете свою цель и, главное, как к ней прийти. Из-за чего люди при первом знакомстве считают вас уверенной, энергичной и часто — очень креативной и способной.

Асцендент в водном знаке

Если ваш восходящий знак находится в водном знаке (Рак, Скорпион или Рыбы), то вы можете быть чувствительной и ранимой. Вы умеете сопереживать людям и легко поддаетесь влиянию окружающей среды. Людям вы кажетесь очень загадочной и мечтательной. Вам могут часто говорить, что вы любите витать в облаках.

Асцендент в земном знаке

Если ваш восходящий знак находится в земном знаке (Козерог, Телец, Дева), то вы склонны больше сосредоточиваться на материальной стороне мира. В стрессовых ситуациях ваш подход к решению проблем может быть опорой для всех остальных. Так как вы часто производите впечатление зрелого, организованного и целеустремленного человека.