фото: Shutterstock
Приметы на 25 июля — День Плакальщика: женщинам нельзя делать то, что они обычно делают
Реально & Невероятно
24 июля 2021 г., 23:40

Приметы на 25 июля — День Плакальщика: женщинам нельзя делать то, что они обычно делают

Otkrito.lv

25 июля церковь отмечает День Прокла-плакальщика. День несет позитивное значение и может изменить жизнь к лучшему, но приметы на 25 июля предупреждают: для женщин есть важный запрет, который нельзя нарушать.

Сегодня по церковному календарю День Прокла-плакальщика — святого, который погиб мученической смертью во имя веры Христовой. Из-за гонений Прокла истязали, он плакал, ослабел, но не отрекся от своего Бога. Поэтому этот день несет особое значение. Говорят, сегодня выпадают слезы Прокла — и они священны. Приметы на 25 июля помогут этим воспользоваться и сделать свою жизнь лучше.

Обычаи на 25 июля — День Плакальщика

Слезами Прокла называют росу, которая выпадает сегодня на рассвете. Считается, что она обладает чудотворными свойствами.

Чтобы укрепить здоровье, нужно походить босиком по росе. Это очень благотворно для детей — тогда осенью и зимой они не будут болеть.

Девушки и женщины собирают росу, чтобы умыться ею. Такая процедура возвращает молодость и красоту, избавляет от морщин и делают кожу сияющей.

А роженицы, беременные и младенцы пью в этот день росу, обтираются ею. Тогда беременность будет гладкой, роды легкими, а младенцы будут здоровыми и крепкими.

Но есть и главный запрет этого дня. Приметы на 25 июля говорят, что женщинам сегодня категорически нельзя плакать. Женские слезы — это неуважение к Проклу и к его страданиям. Женщины, которые будут сегодня плакать, не вытрут слез еще целый год, ведь жизнь им подкинет массу тяжелых испытаний и потерь. Поэтому пережить этот день нужно в хорошем настроении и всеми силами сдерживать слезы, даже если будет очень хотеться поплакать.

Приметы на 25 июля — День Плакальщика

  • Проклова роса защищает от сглаза.
  • Приметы на 25 июля говорят, что роса на Прокла излечит все болезни и вернет молодость.
  • Чтобы ребенок не болел, ему нужно побегать босиком по траве на рассвете.
  • Если на утро много росы, то год будет счастливым и урожайным.
  • Нет ночью росы — жди скорой грозы.