фото: Getty Images
Музыка для тренировок под угрозой: в Южной Корее новые правила из-за коронавируса
Иллюстративное фото
Реально & Невероятно
13 июля 2021 г., 14:32

Музыка для тренировок под угрозой: в Южной Корее новые правила из-за коронавируса

Otkrito.lv

Власти Южной Кореи заявили, что введут новые антиковидные ограничения. На этот раз они коснутся прослушивания музыки в спортзалах, сообщает The Guardian.

Все для того, чтобы предотвратить распространение болезни. К счастью, вообще прекратить слушать музыку во время тренировок – не запретили. Так, мелодия во время тренировок не должна превышать 120 ударов в минуту. В частности, на групповых занятиях.

Как это прокомментировали в Минздраве

А представители органов здравоохранения страны заявили, что такое решение направлено, чтобы предотвратить слишком быстрое дыхание. А также чтобы "брызги пота не попадали на других людей".

"Правило 120 ударов в минуту означает, что люди все еще могут слушать Eye of the Tiger от Survivor или последние хиты группы K-pop BTS. Однако если их любимой песней для тренировок является Gangnam Style – им не повезло",
– добавили в Минздраве.

Более того, власти также ввели ограничения и на скорость беговой дорожки – максимум до 6 километров в час. Пользоваться душевыми кабинками в залах тоже нельзя.

Некоторые считают такие ограничения "ерундой"

Некоторые оппозиционные политики высмеяли это ограничение и назвали его "чушью". Сами же владельцы тренажерных залов назвали ограничения нереальными для соблюдения.

Впрочем, насколько эффективным будет музыкальное ограничение – пока неизвестно. Как это контролировать – тоже. В Минздраве же отметили, что власти приняли такое решение после рассмотрения широкого круга идей.

Коронавирус в Южной Корее

  • Согласно данным статистического сайта Worldometers, с начала пандемии в Южной Корее обнаружили более 169 тысяч случаев COVID-19.
  • Более 2 тысяч инфицированных, к сожалению, умерли.
  • А более 154 тысяч человек – выздоровели.