фото: Shutterstock
Лига чемпионов: Роналду впервые за 11 лет не нанес ни одного удара, "Бенфика" обыграла в гостях "Аякс"
Нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду (21 ноября, 2021)
16 марта 2022 г., 11:49

Лига чемпионов: Роналду впервые за 11 лет не нанес ни одного удара, "Бенфика" обыграла в гостях "Аякс"

Otkrito.lv

15 марта прошли ответные встречи 1/8 финала Лиги чемпионов (ЛЧ): «Аякс» - «Бенфика», «Манчестер Юнайтед» - «Атлетико». Предлагаем краткий обзор обоих матчей.

«Бенфика» обыграла в гостях «Аякс» и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

Лиссабонская «Бенфика» пробилась в 1/4 финала Лиги чемпионов по футболу, выбив из турнира амстердамский «Аякс», который на групповом этапе выиграл все шесть матчей своей группы. Ответная встреча 1/8 финала, прошедшая во вторник в Амстердаме, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный мяч забил на 77-й минуте Дарвин Нуньес.

В первом матче, прошедшем в Лиссабоне 23 февраля, была зафиксирована ничья со счетом 2:2.

Главный тренер «Аякса» Эрик тен Хаг прокомментировал вылет команды: «Наше позиционное нападение было очень хорошим. Мы здорово работали с мячом. Должен похвалить за это своих ребят. Пожалуй, не хватало только изобретательности. Так что очень обидно, что один невнимательно сыгранный эпизод заставляет нас прощаться с Лигой чемпионов. Я так долго не делал замены, поскольку ждал какого-то волшебного момента от Бергхейса или Антони. Мы доминировали, так что я не видел смысла что-то менять», — цитирует тен Хага sport24.ru со ссылкой на пресс-службу УЕФА.

«Бенфика», начавшая свой путь в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов с двух побед над московским «Спартаком» в третьем квалификационном раунде, добралась до 1/4 финала турнира впервые с 2016 года.

Форвард «Аякса» Себастьен Алле, забивший 11 мячей в нынешнем розыгрыше турнира, упустил шанс побороться с Робертом Левандовски из мюнхенской «Баварии», на счету которого 12 голов, за титул лучшего бомбардира Лиги чемпионов.



Жеребьевка 1/4 финала, а также стадии полуфиналов турнира пройдет в пятницу, 18 марта. «Бенфика» стала шестым участником 1/4 финала, ранее на эту стадию пробились английские «Манчестер Сити» и «Ливерпуль», мадридские «Реал» и «Атлетико», а также немецкая «Бавария».

«Манчестер Юнайтед» уступил «Атлетико» в ответном матче 1/8 финала и вылетел из Лиги чемпионов

Первый матч завершился вничью (1:1), а в ответной игре сильнее оказались мадридцы. «Атлетико» победил со счетом 1:0, а единственный гол на 41-й минуте забил Ренан Лоди, которому ассистировал Антуан Гризманн.

В Манчестере завершился ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов. На стадионе «Олд Траффорд» встречались «Манчестер Юнайтед» и «Атлетико».

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду не нанес ни одного удара по воротам «Атлетико» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча прошла в Манчестере и завершилась со счетом 1:0 в пользу «матрасников», которые вышли в четвертьфинал.

Как сообщает Opta, это третий случай в карьере Роналду, когда он отыграл матч от начала до конца без замены, но ни разу не пробил по воротам соперника. Ранее это случалось с ним в ноябре 2003 года в матче за «МЮ» против «Панатинаикоса» и в мае 2011 года в игре с «Барселоной», когда португалец выступал за «Реал».

Интересно, что главному тренеру «Атлетико» Диего Симеоне после победы над «Манчестер Юнайтед» пришлось спасаться бегством от разъяренных британских фанатов. Сразу после финального свистка Симеоне убежал в подтрибунное помещение, так как фанаты «МЮ» начали забрасывать его пластиковыми стаканами с пивом и другими подручными предметами.

Затем Диего Симеоне прокомментировал выход команды в четвертьфинал Лиги чемпионов: «Я счастлив. Очень много людей работают над тем, чтобы у нас были такие радостные моменты. Это была блестящая игра, одна из наших лучших в этом сезоне. Мы начали со схемы 5-3-2, затем перешли на 5-4-1 с Гризманном справа в полузащите, а Лоди слева. Защита была блестящей, а Облак помог нам сохранять спокойствие. Это была настоящая командная работа», — цитирует Симеоне Movistar.

Вратарь «Манчестер Юнайтед» Давид Де Хеа прокомментировал вылет команды из Лиги чемпионов: «Мы очень разочарованы этим результатом. Трудно передать словами то, что мы сейчас чувствуем. В обоих матчах мы не сделали достаточно для того, чтобы победить. Очень грустный день для нас.

«Атлетико» — команда с огромным опытом. Они знают, как играть в подобных матчах Лиги чемпионов. Они забили, а нам было тяжело создавать моменты. Мы вылетели из одного из самых важных турниров, поэтому очень расстроены. Как только «Атлетико» забил, они всей командой встали перед Яном Облаком. Это очень оборонительная команда, им сложно забить. Мы пытались вплоть до самого конца, но этого было недостаточно. То, что «МЮ» на протяжении 5 лет не выигрывает трофеи, конечно, неприятно. Это тяжело для нас, для клуба, для болельщиков. Сейчас мы в непростой ситуации. Но нужно продолжать бороться», — цитирует Де Хеа BT Sport.