В поддержку Украины: после забитого гола Яремчук продемонстрировал футболку с тризубом в матче Лиги чемпионов
В мире
24 февраля 2022 г., 0:12

Otkrito.lv

Украинский форвард «Бенфики» Роман Яремчук забил гол в матче 1/8 финала Лиги чемпионов с «Аяксом» и своим празднованием «всколыхнул» зрителей и пользователей Сети.

На 18-й минуте Душан Тадич вывел гостей вперед, а на 26-й Себастьян Алле отправил мяч в собственные ворота и счет стал 1:1. Буквально через три минуты Алле реабилитировался и забил уже в ворота португальцев. Благодаря этому голу Алле стал лидером по количеству голов в первых семи матчах Лиги чемпионов (11 мячей). Уникальное достижение!

Роман Яремчук вышел на замену во втором тайме и сравнял счет на 72-й минуте, сыграв головой на добивании и сделал счет в матче 2:2, пишет ua-football.com. После забитого гола Роман снял игровую футболку, чтобы продемонстрировать нижнюю футболку с тризубом в поддержку Украины.

Естественно, после этого жеста судья показал украинцу желтую карточку.

До матча форвард «Бенфики» поделился ожиданиями от противостояния с «Аяксом»: «Я считаю, что это очень сильная команда с большим атакующим потенциалом. У них прекрасные футболисты в линии атаки, и нам будет не менее сложно, чем было с «Баварией» или «Барселоной». Думаю, нас ждут два очень тяжелых матча, к которым нужно тщательно подготовиться.

Шансы? Думаю, 50 на 50. Я не могу сказать, что «Аякс» намного сильнее «Бенфики». Считаю, что в данный момент наши шансы равны. Главное для нас — быть едиными. На таком этапе Лиги чемпионов очень важно, чтобы команда была сплоченной, и тогда результат обязательно придет. Я уверен, что у нашей команды есть все качества, чтобы выйти в следующий этап», — приводил слова Яремчука официальный сайт УЕФА. В итоге матч завершился со счетом 2:2.

Капитан «Аякса» и автор первого забитого гола Душан Тадич поделился своими впечатлениями от прошедшего матча. «Я недоволен результатом. Каждый гол важен, хорошо, что у нас получилось забить дважды, но во втором тайме мы должны были создавать больше моментов.
С «Бенфикой» всегда тяжело играть, особенно на их стадионе. Ответный матч пройдет в Амстердаме, у нас будет полный стадион, и мы знаем, что нам по силам победить», приводит слова сербского футболиста официальный сайт УЕФА.

Ответная встреча между «Аяксом» и «Бенфикой» пройдет в Нидерландах на стадионе «Йохан Круифф Арена» во вторник, 15 марта.

«Манчестер Юнайтед» на выезде ушел от поражения в матче с «Атлетико»

В параллельном матче в Мадриде также завершился матч между «Атлетико» и «Манчестер Юнайтед». Игра прошла на стадионе «Ванда Метрополитано».

Хозяева ушли на перерыв, ведя в счете. На 7-й минуте после передачи Ренана Лоди отличился Жоау Фелиш, сообщает sport24.ru. Гости отыгрались под занавес встречи. На 80-й минуте ворота «Атлетико» поразил вышедший пятью минутами ранее Энтони Эланга, которому ассистировал Бруну Фернандеш.

«Манчестер Юнайтед» стал первой английской командой, забившей 500 голов в истории Кубка европейских чемпионов/Лиги чемпионов. Больше голов в Лиге чемпионов забили только три клуба: «Барселона» (624), «Бавария» (760) и «Реал» (1001).

19-летний вингер «Манчестер Юнайтед» Антони Эланга прокомментировал прошедшую встречу. «Я хотел порадовать наших болельщиков, которые проделали такой долгий путь. Надеюсь, следующий матч на «Олд Траффорд» пройдет для нас еще лучше.
В первом тайме мы показали не лучший футбол, но замены помогли нам. Рангник сказал мне вселять страх в защитников «Атлетико» и пользоваться возможностями, которые у меня будут.
Я хочу выкладываться на максимум в любом матче. Я всегда говорю себе, что хочу стать лучшим игроком на поле», – приводит слова шведского игрока официальный сайт УЕФА.