Лига чемпионов: капитан "Лилля" упрекнул команду в недостаточной агрессивности после поражения от "Челси"
Капитан «Лилля» Жозе Фонте
23 февраля 2022 г., 11:56

Капитан «Лилля» Жозе Фонте прокомментировал поражение от «Челси» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Игра состоялась 22 февраля в Лондоне и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

Хозяева забили по голу в каждом из таймов. На 8-й минуте после передачи Хакима Зиеша отличился Кай Хаверц, а спустя час игры забил Кристиан Пулишич. В роли ассистента выступил Н'Голо Канте. «Когда выступаешь на таком уровне, не стоит легко расставаться с мячом, так как соперники такими моментами постараются воспользоваться. Мы были в игре, у нас были моменты… В таких играх нужно забивать. Мы должны играть более эффективно, быть агрессивнее, когда владеем мячом. У «Челси» было два голевых момента, и оба они были реализованы.

Мы играли в соответствии с планом, но при этом ошибались. Теряли мячи на ключевых участках поля. Когда подобное случается, приходится тяжело. Сейчас нужно посмотреть, в чем мы можем прибавить. Впереди ответный матч перед лицом наших болельщиков, и мы в состоянии обыграть «Челси», — цитирует капитана «Лилля» Жозе Фонте официальный сайт УЕФА.

Главный тренер «Челси» Томас Тухель прокомментировал победу над «Лиллем»: «Мы снова сыграли на ноль, причем совершенно заслуженно. Было непросто закрыть «Лилль», который является очень сильной командой. Не все прошло идеально, но серьезных возможностей для взятия ворот мы противнику создать не позволили и вообще выглядели надежно. В перерыве мы изменили структуру игры, создали блок из пяти игроков. Пошли моменты, мы забили, но затем стали пассивными и отошли назад. С этого момента у нас возникли небольшие проблемы. Я очень доволен игрой Канте. В последних матчах ему не хватало уверенности и интенсивности, но сегодня он сделал шаг вперед. Вы сами могли видеть, какое влияние он оказывает на игру, когда находится в форме», — приводятся слова Тухеля на официальном сайте УЕФА.

«Это была хорошая игра, в которой мы добились важного результата. Повезло, что забили в самом начале. Потом стало немного тяжелее, но второй гол помог нам добиться приличного результата. «Лилль» пошел вперед после пропущенного мяча. Эта команда располагает классными игроками, которые стали выходить на свободные зоны и атаковать нашу линию защиты. У гостей были возможности забить, но мы справились со свой работой хорошо и победили», — цитирует полузащитника «Челси» Н`Голо Канте пресс-служба УЕФА.

Ответный матч состоится 16 марта во Франции.

«Ювентус» сыграл вничью с «Вильярреалом»

В этой встрече форвард туринского клуба Душан Влахович отличился уже на 33-й секунде. Этот гол стал самым быстрым для дебютанта турнира в истории, сообщает sport24.ru. Предыдущий рекорд принадлежал Андреасу Меллеру, который отличился за дортмундскую «Боруссию» в матче против «Ювентуса» (1:3) 13 сентября 1995 года. Меллер тогда забил свой дебютный гол в Лиге чемпионов на 37-й секунде.

А испанский клуб ответил голом Даниэля Парехо на 66-й минуте. Встреча завершилась со счетом 1:1.

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал ничью с «Вильярреалом»: «Совершили грубую ошибку при пропущенном голе. Прекрасно знали, что будет делать соперник, но все равно дали ему забить. В целом команда провела хороший матч. Допустили также ряд ошибок в атаке, попадая в офсайды при хороших контрвыпадах. Я доволен игрой команды. Это матч 1/8 финала Лиги чемпионов. У «Вильярреала» есть опыт, техника, они в хорошей форме. Поэтому мы и подумать не могли, что приедем сюда и выиграем со счетом 3:0. Мы должны идти планомерно, шаг за шагом. К сожалению, мы пытались сыграть слишком красиво, а затем потеряли решимость. Я бы предпочел видеть «Ювентус», который побеждает, но играет менее красиво. Это дело вкуса», — цитирует Аллегри Mediaset.

«Матч был действительно очень тяжелым. Когда тебе забивают на первой минуте, это рушит игровой план. Несмотря на это, мы играли в свой футбол. Думаю, мы владели преимуществом в первом тайме и в целом заслуживали победу. Не могу сказать, что полностью счастлив, так как мы играли хорошо и были на равных. Если уж кто и заслуживал победы, то «Вильярреал». Когда играешь против таких команд и таких футболистов, нельзя предоставлять им даже полумоментов. Влахович забил хороший гол. На этом уровне случается ровно такое», — цитирует полузащитника «Вильяреала» Дани Парехо пресс-служба УЕФА.