фото: Shutterstock
"Мы в восторге!": Стивен Джеррард стал главным тренером "Астон Виллы"
Стивен Джеррард
В мире
11 ноября 2021 г., 14:40

"Мы в восторге!": Стивен Джеррард стал главным тренером "Астон Виллы"

Otkrito.lv

Новым главным тренером «Астон Виллы» назначен известный в прошлом полузащитник «Ливерпуля» и сборной Англии Стивен Джеррард, сообщается на официальном сайте клуба.

На этом посту 41-летний специалист сменил Дина Смита, уволенного 7 ноября. «Астон Вилла» потерпела пять поражений подряд в Премьер-лиге и расположилась в таблице на 16-м месте, пишет Sport24. Генеральный директор «Астон Виллы» Кристиан Перслоу прокомментировал назначение Стивена Джеррарда главным тренером команды. «Руководство «Астон Виллы» радо назначить Стивена нашим новым главным тренером. После выдающейся игровой карьеры Стивен начал тренировать и развивать лучших молодых игроков в академии «Ливерпуля». Этот тот опыт, который мы высоко ценим в «Астон Вилле».

Затем он принял смелое решение испытать себя в интенсивном и напряженном шотландском футболе. Его последующий успех в виде завоевания чемпионского титула привлек наше внимание, так же как его европейский опыт.

Во время наших обсуждений было совершенно очевидно, что тренерские амбиции Стивена, его философия и ценности полностью подходят «Астон Вилле». Мы в восторге от того, что он согласился возглавить команду в новой фазе наших амбициозных планов, так как мы намерены развивать тот прогресс, который случился в 2018 году после приобретения клуба Нассефом Савирисом и Уэсом Эденсом», — приводятся слова Перслоу на официальном сайте «Астон Виллы».

Стивен Джеррард поделился первыми впечатлениями от своего назначения: «Астон Вилла» — клуб с богатой историей и традициями, и я невероятно горд стать его новым главным тренером. В разговорах с представителями совета директоров было очевидно, насколько амбициозны их планы на клуб, и я с нетерпением жду, когда начну помогать им в решении задач.

фото: Jane Barlow/Belga/Sipa USA/ Vida Press
Стивен Джеррард

Хотел бы выразить искреннюю благодарность всем, кто связан с «Рейнджерс», за возможность тренировать такой культовый футбольный клуб. Завоевание рекордного 55-го чемпионского титула всегда будет занимать особое место в моем сердце. Хотел бы пожелать футболистам, сотрудникам и болельщикам команды самого лучшего в будущем», — также приводятся слова Джеррарда на официальном сайте «Астон Виллы».

С лета 2018 года по настоящее время Джеррард являлся главным тренером шотландского клуба «Рейнджерс».