"В стиле Майкла Джордана!": Роналду забил невероятный гол, а Левандовски сделал то, чего в ЛЧ не было с 2013 года; обзор всех матчей за 2 ноября
3 ноября 2021 г., 14:07

2 ноября начались матчи 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Предлагаем обзор всех матчей.

«Вольфсбург» нанес «Зальцбургу» первое поражение на групповом этапе Лиги чемпионов

Немецкий «Вольфсбург» оказался сильнее австрийского «Зальцбурга» в матче группового этапа Лиги чемпионов. В составе победителей по голу забили Боте Баку и Лукас Нмеча, единственный мяч гостей на счету Максимилиана Вебера, пишет Sport24. Для «Зальцбурга» это поражение стало первым на групповом этапе Лиги чемпионов после двух побед и ничьей.

«Мальме» проиграл «Челси» и стал первой командой, которая вылетела из Лиги чемпионов

В Швеции «Мальме» принимал «Челси» и уступил (0:1). Единственный гол был забит во втором тайме. На 56-й минуте отличился Хаким Зиеш. Он стал автором 500-го гола в истории «Челси» в еврокубках.

«Челси» стал 4-й командой, преодолевшей отметку в 500 голов в еврокубках. Ранее она покорилась «Ливерпулю» (741), «Манчестер Юнайтед» (715) и «Арсеналу» (580). «Тоттенхэм» может вскоре стать 5-й командой с 500+ голами в еврокубках, сейчас этот клуб имеет в активе 498 голов.

«Мальме» после четвертого поражения подряд потерял шансы на продолжение борьбы в Лиге чемпионов, но еще претендует на место в Лиге Европы.

А полузащитник «Челси» Жоржиньо стал лучшим игроком матча. Итальянец отыграл весь матч. «Умный и искусный. Он позаботился о балансе в команде, обеспечил защиту и организовал первую фазу атаки — с мячом и без мяча», — отметил технический наблюдатель УЕФА Петер Рудбек.

Главный тренер «Челси» Томас Тухель прокомментировал победу над «Мальме»: «Нам был нужен результат, мы ожидали результата, мы его добились. „Челси“ много владел мячом, но, возможно, мы были недостаточно решительными. Мы хотели повысить уровень интенсивности во втором тайме. „Челси“ смог использовать этот момент, действовал решительно и мог забить еще. Контроль мяча был на нашей стороне. В нашей штрафной опасных моментов не было, но защитники никогда не теряли концентрацию», — цитирует Тухеля Football.london.

«Севилья» повторила свой антирекорд в еврокубках 31-летней давности

«Севилья» проиграла «Лиллю» в домашнем матче. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу французской команды. Таким образом, андалусийцы продлили серию без побед в еврокубках до 6 матчей (2 поражения и 4 ничьи, все — в Лиге чемпионов).

Как сообщает Opta, это повторение худшего результата клуба за всю историю выступлений в еврокубках. С 1982 по 1990 год «Севилья» также не могла выиграть в 6 еврокубковых матчах подряд (3 поражения, 3 ничьи).

«Вильярреал» обыграл дома «Янг Бойз»

На стадионе «Керамика – Эль-Мадригал» в Вильярреале в матче «Вильярреал» — «Янг Бойз» хозяева одержали победу – 2:0. Счет был открыт в первом тайме. На 36-й минуте отличился полузащитник Этьен Капу. На 89-й минуте нападающий Арно Груневелд с передачи Капу удвоил преимущество «Вильярреала», пишет Championat. Встречу обслуживала нидерландская бригада арбитров, которую возглавлял Сердар Гезюбююк. Ему помогали ассистенты Йост ван Зейлен и Йохан Балдер. Резервный рефери – Йерун Мансхот.

Главный тренер «Вильярреала» Унай Эмери заявил, что испанская команда может дойти финала Лиги чемпионов сезона-2021/2022. «Победой над «Янг Бойз» мы подтвердили, что у нас есть шанс дойти до финала в этой Лиге чемпионов», — приводит слова Эмери пресс-служба УЕФА.

«Манчестер Юнайтед» благодаря голу Роналду в компенсированное время ушел от поражения в матче с «Аталантой»

В Бергамо «Аталанта» принимала «Манчестер Юнайтед» и в компенсированное время упустила победу. Команды ушли на перерыв, забив друг другу по разу. На 12-й минуте Йосип Иличич вывел «Аталанту» вперед. Гости отыгрались усилиями Криштиану Роналду на 45-й минуте. В начале второй половины Дуван Сапата сделал счет 2:1, но гости смогли уйти от поражения. На первой компенсированной минуте Криштиану Роналду поразил ворота «Аталанты» (2:2). Отметим, что российский полузащитник хозяев Алексей Миранчук остался в запасе.

Форвард «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду после ничейного исхода матча 4-го тура Лиги чемпионов с «Аталантой» опубликовал пост в Instagram. 36-летний португалец в этой встрече оформил дубль, забив второй гол в компенсированное время. «Мы верим до конца. И мы сделаем все возможное, чтобы достичь поставленных целей! Мы — «Красные дьяволы», — написал Роналду.

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Уле-Гуннар Сульшер отреагировал на гол Криштиану: «Роналду невероятен. Если и есть кто-то, кто должен быть с мячом на последних минутах, то это именно он. Криштиану — лучший бомбардир в истории. Мне тяжело это говорить, ведь теперь он опередил меня по голам за «МЮ», но он проделал отличную работу. Второй гол Роналду — в стиле Майкла Джордана, когда тот забросил победный мяч на последней секунде. Никто не может ставить под сомнение характер и умения этих игроков, они никогда не сдаются.

Иногда мы играем намного лучше, чем в матче с «Аталантой», но качество со временем придет, если команда будет действовать с таким же отношением к делу, как в этой игре», — цитирует Сульшера Goal.

Киевское «Динамо» проиграло «Барселоне»

В Киеве местное «Динамо» на своем поле уступило «Барселоне» со счетом 0:1. Единственный гол в составе «Барсы» забил Ансу Фати на 70-й минуте.

Временно исполняющий обязанности главного тренера «Барселоны» Серхи Бархуан прокомментировал минимальную победу над киевским «Динамо»: «Большая победа. Мы хорошо сыграли. Действовали спокойно. Во втором тайме проявили больше терпения, заиграли шире и использовали фланги для создания моментов. Это стало ключом к нашему успеху. Мы — команда. Но такой игрок, как Фати, помогает всем делать работу лучше. Очень важно, чтобы у него сохранялось это голевое чутье», — цитирует Бархуана пресс-служба УЕФА.

Хет-трик Левандовски помог «Баварии» разгромить «Бенфику»

Встреча «Бавария» — «Бенфика» завершилась разгромной победой мюнхенского клуба со счетом 5:2. В составе хозяев хет-триком отметился Роберт Левандовски. Еще по голу записали в свой актив Серж Гнабри и Лерой Сане. За гостей отличились Морато и Дарвин Нуньес.

Роберт Левандовски в этом матче сделал то, чего в главном клубном турнире Европы не было с 2013 года, сообщает Opta. Он в одном матче забил гол, отдал голевой пас и не реализовал пенальти. В прошлый раз такое случалось в Лиге чемпионов 6 ноября 2013 года — тогда подобным образом отличился Диего Коста в составе «Атлетико» в матче против «Аустрии» (4:0). Отметим, что Левандовски впервые не забил пенальти в Лиге чемпионов. Ранее он реализовал в главном клубном турнире Европы 14 пенальти из 14.

«Бавария» продолжает лидировать в турнирной таблице группы E с абсолютным результатом: 4 победы в 4 матчах (12 очков).

Голы Кьезы и Мораты довели до разгромного счет в матче «Ювентус» — «Зенит»

«Зенит» потерпел поражение от «Ювентуса». Игра прошла в Турине и завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев поля. После первого тайма счет был равный — 1:1. На 11-й минуте Пауло Дибала вывел «Юве» вперед, а в середине первого тайма защитник «Юве» Леонардо Бонуччи срезал мяч в собственные ворота.

Во втором тайме «Ювентус» забил «Зениту» три гола. На 58-й минуте Дибала оформил дубль, реализовав пенальти. Стоит отметить, что первый 11-метровый удар форвард «Юве» не реализовал, но футболисты «Зенита» раньше времени вбежали в штрафную площадь, в результате чего пенальти надо было перебить. Со второй попытки Дибала был точен. При счете 2:1 на 73-й минуте отличился Федерико Кьеза, а спустя еще десять минут до разгромного счет довел Альваро Мората.

Испанец забил в этой встрече с передачи Пауло Дибалы, который ранее оформил дубль, забив один раз с игры и один раз с пенальти.

«Зенит» сумел забить еще один гол в компенсированное время: Сердар Азмун отличился после скидки Артема Дзюбы.

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал поражение своей команды: «Я думаю, что не получилось надежно сыграть в обороне. Позволяли много сопернику создавать. Когда во втором тайме появилось пространство у Кьезы — соперник начал обыгрывать наших игроков один в один. Более сильная команда победила. Ничего сверхъестественного не произошло. Хорошо, что ушли от крупного поражения в конце. Могли сыграть лучше, игру разберем. Скажу игрокам, над чем нужно работать. К игре в чемпионате нужно подойти с правильным настроением. Пенальти? Это вопрос концентрации. Незабитый пенальти случается редко. У игроков было стремление побыстрее помочь вратарю. В итоге эмоции взяли верх», — сказал Семак в эфире телеканала «Матч ТВ».