фото: Getty Images
Вратарь "Лацио" Рейна считает, что гол Роналду в ворота "Вильярреала" нельзя было засчитывать
В мире
30 сентября 2021 г., 17:29

Вратарь "Лацио" Рейна считает, что гол Роналду в ворота "Вильярреала" нельзя было засчитывать

Otkrito.lv

Футболисты «Манчестер Юнайтед» одержали волевую победу над «Вильярреалом» во 2-м туре группового этапа Лиги чемпионов. Игра на «Олд Траффорд» завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Уле Гуннара Сульшера.

Гости вышли вперед на 53-й минуте, когда отличился Пако Алькасер. Вскоре «красным дьяволам» удалось отыграться — свой дебютный гол за команду забил бразильский защитник Алекс Теллес. Игра близилась к завершению вничью, но на 95-й минуте Криштиану Роналду поразил ворота и принес хозяевам три очка.

Криштиану Роналду прокомментировал победу: «Если бы мы не взяли три очка сегодня, было бы трудно рассчитывать на выход из группы. Теперь же все возможно», — цитирует Роналду BT Sport.

Однако вратарь «Лацио» Пепе Рейна считает, что гол Криштиану Роналду в ворота «Вильярреала» во 2-м туре группового этапа Лиги чемпионов нельзя было засчитывать. Португалец принес победу манкунианцам (2:1), отличившись на 95-й минуте.

На своей странице в Twitter Рейна написал про офсайд, отметив хештегом обе команды и опубликовав смайлы в виде взрывающегося мозга и разъяренное лицо.

По всей видимости, 39-летний испанец считает, что Джесси Лингард, лежавший на газоне, в момент гола находился в положении вне игры и мог помешать вратарю Херонимо Рульи. Напомним, что в свое время Пепе Рейна выступал за «Вильярреал»

фото: Скриншот видео

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Уле Гуннар Сульшер также прокомментировал победу над «Вильярреалом»: «Вот что бывает на «Олд Траффорд». Подобное случалось раньше много раз. Нам пришлось рисковать, и в конце концов нам повезло. С этой командой очень сложно играть, сложно ее победить. Было особенно тяжело потому, что дома мы хотели добиться только победы. И если бы мы не пошли вперед, то они бы с радостью сидели в обороне и дальше. Иногда дело не в передачах, а в поддержке толпы. А когда у тебя есть Криштиану, шансы остаются всегда. Он очень хорош у ворот и влияет на игру каждого. Выиграть такой матч очень важно для игроков, тем более мы схожим образом уступили «Янг Бойз». На этом уровне все матчи сложные. Бывают результаты, которые нечасто встретишь, как вчера. Разница между командами невелика», — сказал Сульшер BT Sport, пишет Sport24.

фото: Getty Images

В 3-м туре Лиги чемпионов 20 октября «Манчестер Юнайтед» примет «Аталанту», а «Вильярреал» в этот же день в гостях сыграет против «Янг Бойз».

 

Правила распространения комментариев

1.Ответственность за содержание комментария несет пользователь портала, который распространяет комментарий.

2.Портал не несет ответственности за комментарии, добавленные к статьям, и имеет право удалять комментарии, которые не соответствуют нормативным актам и настоящим Правилам ЛР.

3.Портал имеет право запретить пользователю доступ к разделу „комментарии”, если пользователь нарушает нормативные акты ЛР и настоящие Правила.

4.Запрещено распространение в комментариях:

  • материалы, нарушающие нормы этики, гуманизма, морали, добродетели и порядочности;
  • личные честь и достоинство оскорбительных материалов;
  • материалы, выражающие дискриминацию и мускулистые к разжиганию ненависти;
  • материалы, в которых подчеркивается насилие, призыв к насилию, угрозы;
  • материалы порнографического характера;
  • материалы, дискредитирующие государственность и национальные символы Латвии;
  • материалы, содержащие любой вид рекламы, t.sk, политическая реклама и агитация;
  • материалы, нарушающие нормативные акты по обработке данных физических лиц (информация, идентифицирующая других лиц, и др.);
  • материалы, нарушающие права интеллектуальной собственности других лиц;
  • материалы, которые могут содержать компьютерные вирусы;
  • и т.д. В нормативных актах запрещены информация, материалы.

5.Если публикующий комментарии не соблюдает нормативные акты ЛР и настоящие правила, в зависимости от характера или последствий нарушения, нарушителя привлекают к установленной законом гражданско-правовой, административной или уголовной ответственности.

6. Портал защищает конфиденциальность авторов комментариев. Портал предоставляет информацию об авторах комментариев (IP-адрес) исключительно правоохранительным органам на основании письменного запроса.

7. Публикуя материалы на портале, пользователь портала одновременно выдает ООО” Publija Rīgas Vilnijs " безотзывную, простую, бессрочную лицензию, действующую во всем мире и не требующую роялти. Лицензия SIA "Publishings Rīgas Vilnijs" дает право использовать материал любым способом, разрешенным нормативными актами. При выдаче лицензии ООО "Publishing Rīgas Vilni" пользователь портала сохраняет за собой все авторские права на опубликованные материалы.

8. Третьи лица без письменного разрешения от ООО "Publishing Rīgas Vilni" не имеют права использовать материалы, опубликованные пользователями портала на портале.

9. Правила являются обязательными для распространителей комментариев.

10. Портал имеет право изменять эти правила в любое время по своему усмотрению, и изменения вступают в силу с момента их обнародования на портале.