Сборная Дании вышла в полуфинал Евро впервые за 29 лет
В мире
3 июля 2021 г., 21:31

Otkrito.lv

Сборная Дании вышла в полуфинал чемпионата Европы — 2020, добившись победы над сборной Чехии. Встреча, прошедшая 3 июля в Баку, завершилась со счетом 2:1 в пользу датчан.

Дания вышла в полуфинал Евро впервые с 1992 года. Как сообщает Twitter OptaIvan, 29 лет — самый долгий перерыв между двумя полуфиналами в истории чемпионатов Европы.

На 5-й минуте Томас Дилейни поразил ворота чехов, замкнув головой подачу с углового. В конце первого тайма Каспер Дольберг удвоил преимущество датчан. Чехи сумели отыграть один мяч в начале второго тайма, когда Патрик Шик забил свой пятый гол на этом турнире и возглавил гонку бомбардиров, догнав Криштиану Роналду. В дальнейшем счет на табло не изменился.

Напомним, что сборная Дании выиграла чемпионат Европы — 1992. Соперник датских футболистов по 1/2 финала Евро-2020 определится в матче сборных Украины и Англии.