фото: AP/Scanpix
ФОТО: помещения, где будут спать, есть и готовиться участники Олимпийских игр в Токио
В мире
21 июня 2021 г., 19:51

ФОТО: помещения, где будут спать, есть и готовиться участники Олимпийских игр в Токио

Otkrito.lv

Организаторы Олимпийских игр в Токио в воскресенье открыли село спортсменов для средств массовой информации, продемонстрировав квартиры и отделанный деревом торговый центр, где во время спортивной феерии будут останавливаться 11 000 спортсменов. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Reuters.

Игры должны начаться 23 июля из-за опасения, что наплыв тысяч людей со всего мира будет способствовать распространению COVID-19. Спортсмены будут ежедневно проверяться на коронавирус. Олимпийские правила запрещают пение, практически всюду придется носить маску. Без нее спортсменам будет разрешено только есть, тренироваться, соревноваться и спать.

Изначально организаторы планировали кормить участников в просторных обеденных залах, вместимостью до 4500 человек, проживающих в городке, но теперь планы изменились, и спортсмены должны обедать в одиночестве, сохраняя социальную дистанцию ​​от других.

В торговом районе поселка есть банкомат, химчистка, почта, банк и стойка курьерской службы. Планируется, что жилой комплекс, состоящий из 23 зданий, после Олимпийских игр будет переоборудован в квартиры.

Помимо Олимпийской деревни создана Паралимпийская деревня, ведь Паралимпийские игры ожидаются еще через месяц - 24 августа.

В воскресенье у первого участника Олимпийских игр диагностировали Covid-19. Тест представителя Уганды показал положительные анализы. Его не впустили в Японию.

Если к середине июля ситуация с Covid-19 ухудшится, вполне вероятно, что зрители не смогут присутствовать на играх.

Городок Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио

gallery icon
29