Стиль жизни
4 мая 2021 г., 19:11

С завода на подиум: как парень из Свердловской области стал моделью Versace

Otkrito.lv

Как оказалось, такое бывает не только в сказках.

История 23-летнего Даниила Черепахина из поселка Ачит Свердловской области просто поражает. Невозможно поверить, что обычный работник завода может начать ходить по подиуму и, главное, покорить его за столь короткое время.

Даниил, родившийся в скромной семье, где мать была психологом в школе, а отец — мастером по газу, всегда мечтал уехать из своего маленького поселка покорять мир. Парень с детства хотел выучить несколько иностранных языков и много путешествовать. Маленькими шажками, но будущая модель шел к своей цели, хоть и был этот путь очень тернист.

После девятого класса молодой человек поступил в аграрный колледж на специальность «электрификация и автоматизация сельского хозяйства». В 18 лет Даниила забрали в армию. Как сказал Черепахин, он хотел служить, поэтому самостоятельно отправился в военкомат сразу после вручения диплома в колледже. Армия сильно повлияла на парня внешне: он стал более крепким и подтянутым, тяжелая работа давалась Даниилу немного легче. Вернувшись со службы молодой человек не стал пренебрегать обычной работой и до начала модельной карьеры успел потрудиться механиком на заводе Vitek. Хороший по меркам региона заработок и стабильность долго не отпускали Даниила в Москву. В какой-то момент парень все же понял, что должен поменять что-то в своей жизни. В одночасье Даниил переехал в столицу.

Уже будучи в Москве, молодой человек стал искать модельные агентства и нашел. В октябре 2020 года Даниил Черепахин заключил свой первый контракт с агентством на 5 лет. Как только это произошло, парня тут же стали приглашать на показы различные бренды, в том числе и известные по всему миру, такие как Versace и Tom Ford.

«Буквально полгода назад я себе и представить не мог, что я буду в Москве на подиумах представлять такие бренды, но когда начал узнавать, что молодые ребята, такие же, как я, ездят за границу и там работают моделями, то для себя сразу решил: если могут они, то 100 процентов смогу и я. Для меня нет каких-то барьеров или потолков, и я считаю, что не будет никогда. Сейчас моя главная цель — работа за границей. Это будет моим следующим этапом, когда мои границы и взгляды расширятся и я буду мечтать и планировать дальше», — признается модель.

На данный момент из-за эпидемиологической ситуации выехать за границу очень трудно, но парень не сдается. По словам Даниила, ему уже поступило предложение о работе в США, и как только границы вновь будут открыты, модель поедет за своей мечтой.

Я сейчас изучаю английский, жду, пока откроются границы. И полечу в Америку, там уже крупное агентство заинтересовалось… Сейчас цель — двигаться дальше, выше», — поделился с журналистами молодой человек.

Сейчас он не теряет времени зря: учит английский, тренируется в зале и принимает участие в съемках практически каждый день, ни на секунду не забывая о своей цели!