Сегодня состоится церемония открытия зимних Олимпийских игр-2014. ВИДЕО
В параде примут участие 63 представителя Латвии. Флаг страны будет нести хоккеист Сандрис Озолиньш.
Реально & Невероятно
7 февраля 2014 г., 12:21

Сегодня состоится церемония открытия зимних Олимпийских игр-2014. ВИДЕО

Otkrito.lv

Яркая и красочная церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи состоится 7 февраля в 20:14 на стадионе "Фишт". Столь необычное время начала открытия Олимпиады выбрано не случайно - такое сочетание цифр образует собой текущий 2014 год.

Репетиция церемонии открытия Олимпиады состоялась на днях и закончилась грандиозным салютом.

Смотреть трансляция церемонии открытия Олимпиады, длительностью в 2,5 часа, можно будет сегодння, 7 февраля в эфире "Первого канала" и телеканала "Россия 1". Тем не менее, часть представления не попадёт в телеэфир, полностью открытие Игр смогут посмотреть только обладатели билетов на это представление.

Информация о церемонии открытия Олимпийских игр держится в строжайшем секрете, однако, по словам министра спорта Виталия Мутко, это будет впечатляющее зрелище.

Отметим, что в СМИ то и дело появляются слухи относительно подробностей мероприятия: накануне пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков опроверг информацию о том, что ведущими церемонии станут Иван Ургант и певица Пелагея, добавив, что у церемонии ведущих не будет вовсе.

Также на днях в Интернете и прессе обсуждалось, кто будет зажигать Олимпийский огонь в Сочи - 2014: Ксения Собчак в своём Twitter заявила, что это будет Алина Кабаева, а журналисты "Аргументов и фактов" предположили, что чести удостоилась известная фигуристка Ирина Роднина. Тем не менее, организаторы пока не делали никаких официальных заявлений на этот счёт, сохраняя интригу.

Всего в Олимпиаде принимают участие 88 стран, в числе которых Восточный Тимор, Зимбабве, Мальта, Парагвай, Того и Тонга. Латвийская делегация будет идти 39. Наши олимпийцы на церемонии открытия будут одеты в желтые короткие куртки и коричневые брюки, узорчатые шапочки, перчатки и шарфы. В параде примут участие 63 человека.

На церемонии открытия Игр будут присутствовать 44 руководителей государств, при этом ожидается, что на Олимпиаду прибудут около 60 глав различных стран-участниц. Многие из них проведут встречу с руководством РФ. Кроме того, открытие посетит генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун. Олимпиада продлится до 23 февраля включительно.

В прямом эфире соревнования зимних Олимпийских игр покажут телеканалы "Россия", "Первый канал" и НТВ.

Смотреть Олимпиаду в Сочи онлайн можно на официальном сайте соревнований: sochi2014.com. Также можно смотреть Олимпиаду в Сочи - 2014 на канале "Россия 2" онлайн.

topnews. ru   фото: Иева Лука/LETA