Эдгар Ринкевич отправится в Ватикан на похороны папы римского
фото: LETA
Президент Латвии Эдгар Ринкевич.
В Латвии

Эдгар Ринкевич отправится в Ватикан на похороны папы римского

Отдел новостей

LETA

Президент Эдгар Ринкевич планирует посетить похороны папы римского Франциска, сообщил советник президента Мартиньш Дрегерис.

Как сообщалось, папа римский Франциск, возглавлявший католическую церковь последние 12 лет, скончался в понедельник в возрасте 88 лет. Он выразил желание быть похороненным за стенами Ватикана в римской базилике Санта Мария Маджоре. Похороны Папы Франциска состоятся в субботу, сообщил Ватикан во вторник.

Хотя покойный папа хотел, чтобы похороны были скромными, ожидается, что на них будут присутствовать главы государств и правительств со всего мира.

Папа Франциск умер от инсульта и последующей за этим необратимой сердечной недостаточности. Об этом говорится в свидетельстве о смерти, опубликованном в понедельник, 21 апреля.Во вторник в Ватикане соберутся кардиналы, чтобы обсудить организацию церемонии. Похороны папы римского обычно проходят через четыре-шесть дней после смерти.

Otkrito.lv сообщал, что по одной из трактовок древней тайной книги, которой около 900 лет, конец света может наступить уже в 2027 году, а папа Франциск станет последним главой Католической церкви.