фото: Edijs Pālens/LETA
На радостях правительство выделило хоккеистам более полумиллиона евро за бронзу на ЧМ-2023
Сборная Латвии по хоккею радуется историческому успеху
В Латвии
1 июня 2023 г., 13:14

На радостях правительство выделило хоккеистам более полумиллиона евро за бронзу на ЧМ-2023

LETA

Сегодня правительство приняло решение выделить 576 717 евро латвийской хоккейной команде и Латвийской федерации хоккея (ЛФХ) за третье место в чемпионате мира по хоккею.

Ранее Министерство образования и науки (МОН) подготовило проект решения правительства о выделении латвийской хоккейной команде и федерации 576 717 евро, что в два раза больше, чем планировалось ранее.

Тысячи людей пришли к памятнику Свободы чествовать сборную Латвии - бронзовых призеров ЧМ-2023 по хоккею

Десятки тысяч латвийцев собрались сегодня у памятника Свободы в Риге, чтобы приветствовать сборную Латвии, завоевавшую бронзовые медали чемпионата мира по ...

gallery icon
131

Согласно закону о спорте, мужская сборная Латвии по хоккею с шайбой может претендовать на денежный приз в размере до 102 447 евро за третье место в финальном турнире чемпионата мира этого года, а ЛФХ  - на денежный приз в размере до 106 716 евро для развития спорта.

В то же время, по мнению министерства, третье место в ЧМ является уникальным событием, поэтому достижение нужно оценивать на самом высоком уровне.

Сборная Латвии празднует бронзу на чемпионате мира 2023

Сборная Латвии завоевала бронзовые медали на чемпионате мира по хоккею, обыграв в Тампере в матче за третье место сборную США. ...

gallery icon
31

Игрокам сборной Латвии, их тренерам и персоналу, обслуживающему спортсменов, за третье место на чемпионате мира, планируется выплатить 220 000 евро, а федерация получит 356 717 евро.

Также в соглашении о сотрудничестве между МОН и ЛФХ будут определены цели использования суммы, выделенной федерации – 250 000 евро будут направлены на тренировки детей и юношества, а 106 717 евро – на развитие хоккея, при этом не менее 50% отводится на подготовку юных спортсменов.

Деньги предполагается выделить из средств госбюджета на непредвиденные случаи.

Сборная Латвии по хоккею награждена президентскими медалями

В понедельник в Рижском замке игроки и тренеры сборной Латвии по хоккею были удостоены медалей президента Латвии. Президент Эгил Левитс ...

gallery icon
116

28 мая сборная Латвии завершила чемпионат на третьем месте, обыграв в матче за бронзовые медали американцев со счетом 4:3.

Это был самый успешный для Латвии чемпионат за всю историю. Ранее наилучшим достижением на ЧМ по хоккею было седьмое место, завоеванное трижды.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные