фото: Скриншот видео Degpunktā
"Черная точка" в Марупе: автомобиль дипломатов попал в аварию, в которой пострадало несколько человек
Машина дипломатов, попавшая в ДТП
В Латвии
25 мая 2023 г., 7:07

"Черная точка" в Марупе: автомобиль дипломатов попал в аварию, в которой пострадало несколько человек

TV3 / Rus.jauns.lv

Об авариях на пересечении улиц Кантора и Лиелас в Марупе сообщалось уже несколько раз. Несмотря на ярко обозначенные дорожные знаки, автомобилисты по-прежнему регулярно устраивают столкновения в этой "черной точке". Около полудня в среду несколько граждан Кореи попали в аварию, столкнувшись с машиной, которой управлял местный житель.

После аварии посреди перекрестка был припаркован автомобиль Volvo с красным номерным знаком, правая сторона которого была сильно разбита. Было понятно, насколько сильно местная Škoda только что врезалась в автомобиль дипломатов. Когда прибыла полиция, стало понятно, что пострадало несколько человек, сообщает Degpunktā.

Водитель автомобиля Škoda отказался от медицинской помощи, несмотря на кровоточащую руку. Он предпочел остаться и позаботиться о своих вещах и автомобиле. Мужчина был обеспокоен здоровьем своей коллеги, но врачи сообщили, что жизни женщины ничего не угрожает.

После осмотра трех пострадавших, один человек был доставлен в медицинское учреждение в состоянии средней тяжести.

фото: Скриншот видео Degpunktā
Пострадавшая в аварии Škoda

Škoda ехала по улице Кантора, и на перекрестке у нее был приоритет. В свою очередь, улица Лиелас является второстепенной проезжей частью, и об этом предупреждают как ограничители скорости, так и знаки "Стоп" с обеих сторон.

Водитель машины Škoda, хотя и не захотел давать интервью на камеру, дал подробный рассказ об инциденте за кадром. В автомобиле Volvo находились три корейца, предположительно, сотрудники посольства. Информация о водителе государственной машины ограничена. В частности, водитель Škoda не знает, кто именно находился за рулем.

Мужчина утверждает, что сразу после столкновения из Volvo вышел высокий мужчина, говорящий по-русски. Он хотел узнать, пострадал ли кто-то в машине. Затем он исчез из виду и больше не появлялся. Эта информация не подтверждена полицией, и неизвестно, соответствует ли она действительности.

фото: Скриншот видео Degpunktā
Пострадавшая в аварии Škoda

Пока правоохранители выясняют обстоятельства аварии, поднимается вопрос о количестве ДТП на этом перекрестке. В дорожной полиции также заметили, что аварии здесь случаются чаще, чем в других местах поблизости. Несмотря на то, что предупреждающие дорожные знаки достаточно заметны, а разрешенная скорость на данном участке небольшая, водители путаются и совершают опасные маневры.