фото: Shutterstock
В воскресенье в Риге широкая программа мероприятий
Иллюстративное фото
В Латвии
9 апреля 2023 г., 11:07

В воскресенье в Риге широкая программа мероприятий

LETA / Rus.jauns.lv

На Пасху запланирована обширная программа мероприятий в Риге, Луцавсале и Межапарке, сообщили агентству LETA в Департаменте коммуникаций Рижской думы.

Самое большое пасхальное событие ожидается на Луцавсале, где с 11 до 15 часов будут выступать фольклорные ансамбли, можно будет качаться на качелях, катать яйца, делать скворечники, участвовать в различных играх, ходить по тропам, а также устраивать пикники.

На сцене выступят фольклорные ансамбли "Teikas muzikanti", "Zeidi", "Rīgas Danču klubs" и постфольклорная группа "Rikši".

Во время мероприятия пройдут традиционные ритуалы, разучивание песен и игр, а также совместные танцы.

Будут мастер-классы по росписи яиц, яичные бои и соревнования по катанию. Латвийское фольклорное общество организует программу традиционных пасхальных игр.

SIA Rīgas meži организует мастер-класс по изготовлению скоречников для птиц, а орнитолог даст рекомендации, как их правильно размещать на природе и как правильно чистить. Желающие смогут принять участие в "Птичьей викторине".

Также с 14:00 до 17:00 на Большой сцене Межапарка будут проходить различные активности и творческие мастерские, а также запланирована роспись гигантских яиц.

Традиционное празднование Пасхи также пройдет в Рижском культурном центре Iļguciems с 15:00 до 16:30.