фото: Скриншот видео Degpunktā
Трагедия в Марупе: по вине пьяного водителя погиб отец маленького ребенка
Место ДТП
Аварии и происшествия
6 апреля 2023 г., 10:24

Трагедия в Марупе: по вине пьяного водителя погиб отец маленького ребенка

TV3 / Rus.jauns.lv

Карета медиков скорой помощи стояла на месте, но мерно раскачивалась – внутри интенсивно работали врачи, делая массаж сердца и пытаясь реанимировать пострадавшего в тяжелой аварии молодого мужчину. Чуда не произошло — семья с маленьким ребенком потеряла папу. Виновник ДТП — пьяный водитель, бежавший от полиции, сообщает программа Degpunktā на телеканале TV3.

В среду утром, 5 апреля, нетрафарированный экипаж полиции заметил автомобиль на ул. Даугавас, который ехал с превышением разрешенной скорости на 20 километров в час по встречной полосе. В ответ на требование полиции остановиться водитель 1978 г.рожд. за рулем Audi A6 сначала сбавил скорость и почти остановился, но затем внезапно ускорился (радар зафиксировал скорость более 120 километров в час) и на ближайшем повороте на ул. Рожу не справился с управлением, вылетел на встречную полосу и фронтально столкнулся со встречным автомобилем Audi A6 Avant. Удар был страшным.

На шум выбежали жители соседних домов. 

Как рассказал один очевидцев Янис, после столкновения один водитель выбежал из своей машины, второй же оказался зажат и был уже без сознания — было видно, что в аварии он пострадал сильнее. Виновник ДТП сначала попытался бежать от полиции, но был пойман и, крича от боли, вскоре также потерял сознание. Прибывшие на место спасатели извлекли из искореженного авто второго мужчину, после чего оба пострадавших были переданы бригаде скорой помощи.

По словам очевидцев, было ясно, что виновник аварии был нетрезв. В задней части его машины полиция также нашла несколько пустых бутылок из-под спиртных напитков.

Пока нет информации о том, насколько пьян был нарушитель. 

Состояние обоих пострадавших медики долго пытались стабилизировать, чтобы после доставить пострадавших в больницу, но, к сожалению, человек, навстречу которому вылетел автомобиль нарушителя, погиб.

"Один пострадавший в критическом состоянии под наблюдением бригады врачей-специалистов госпитализирован. К сожалению, жизнь второго пострадавшего после интенсивных реанимационных мероприятий медикам спасти не удалось", — рассказала представитель Службы неотложной медицинской помощи Лаура Берзиня.

Если виновник ДТП выживет, его, скорее всего, будет ждать большой тюремный срок. Как уточняет программа, погибший водитель был молодым отцом.