фото: Государственная полиция
В Латвии за сбыт наркотиков задержана организованная преступная группа
Действие изотонитазена на организм человека сильнее, чем у героина
В Латвии
10 января 2023 г., 17:55

В Латвии за сбыт наркотиков задержана организованная преступная группа

Rus.jauns.lv

3 января сотрудники отдела криминальной полиции Рижского регионального управления Государственной полиции задержали организованную группу из четырех человек в Ильгюциемсе (Рига) за сбыт наркотиков в крупном размере.

Всего правоохранители изъяли 525 граммов
изотонитазена. Двоим из задержанных назначена мера пресечения в виде содержания под стражей, одному - мера пресечения, не связанная с лишением свободы, а еще один из фигурантов уже находится в местах лишения свободы за другое преступление.

В ходе уголовного процесса правоохранители получили информацию о том, что на территории Риги действует организованная группа, которая сбывает изотонитазен в больших количествах. Организованная группа состоит из четырех человек, у каждого из них есть своя роль в группе. Задержанные 1977, 1980, 1987 и 1999 годов рождения, отметили в полиции.

Полицейским удалось выяснить личность организатора группы, который в момент совершения преступления находился в тюрьме и находится там до сих пор.

Также в ходе обысков правоохранители изъяли 3675 евро, автомобиль BMW и два предмета, похожие на огнестрельное оружие.

Следует отметить, что действие изотонитазена на организм человека сильнее, чем у героина, а последствия его употребления более значительные и тяжелые.

Государственная полиция напоминает, что ни одно лицо не считается виновным, пока его вина в совершении уголовного правонарушения не будет доказана в установленном законом порядке.