фото: LETA
В здание Baltic International Bank ворвался спецназ
12 декабря вечером возле здания банка стояло несколько полицейских машин.
В Латвии
12 декабря 2022 г., 20:38

В здание Baltic International Bank ворвался спецназ

LETA

12 декабря вечером в здание Baltic International Bank на улице Грециниеку в Старой Риге, взломав входную дверь, ворвался отряд полиции специального назначения, свидетельствуют наблюдения агентства LETA.

Как сообщалось, правление Комиссии рынка финансов и капитала (КРФК) на внеочередном заседании в понедельник приняло решение приостановить предоставление финансовых услуг Baltic International Bank.

По неофициальной информации, обыски проходят и в местах жительства должностных лиц банка.

Согласно решению КРФК, 12 декабря в 18:00 банк должен был полностью прекратить оказание финансовых услуг, в том числе выполнение платежей клиентов. Это означает, что работа карт, интернет-банкинга и платежи Baltic International Bank приостановлены. Данное решение принято для предотвращения оттока средств из банка и защиты интересов клиентов и кредиторов банка.

Сегодня вечером возле здания банка стояло несколько полицейских машин. Входная дверь выбита, в окнах верхних этажей здания горит свет, свидетельствуют наблюдения агентства LETA.

Полицейский спецназ ворвался в здание Baltic International Bank на улице Грециниеку, взломав входную дверь

gallery icon
1

В Государственной полиции подтвердили, что в настоящее время полиция осуществляет  уголовно-процессуальные действия в Риге, но от дальнейших комментариев воздержались.

В КРФК сообщили, что действия полиции не связаны с решением КРФК приостановить деятельность Baltic International Bank, поэтому дополнительных комментариев учреждение предоставить не может.