фото: скриншот Bez Tabu
Будут пробки! В Саркандаугаве строительные работы задерживаются на полтора месяца
Ожидалось, что строительство завершится осенью, но в настоящее время оно задерживается на полтора месяца
В Латвии
7 июня 2022 г., 7:47

Будут пробки! В Саркандаугаве строительные работы задерживаются на полтора месяца

LETA / TV3

Строители Саркандаугавского путепровода объединение Personu apvienība OTC на прошлой неделе постепенно возобновили строительные работы на объекте, однако с департаментом сообщения Рижской думы до сих пор не достигнута договоренность о компенсации возросших затрат, сообщили представители LNK Industries - участника объединения строительных компаний.

В компании отмечают, что переговоры с заказчиком о компенсации увеличения стоимости строительства продолжаются, но несмотря на это строительные работы на объекте постепенно возобновляются. Ведутся переговоры с подрядчиками о возможном новом графике работ с учетом наличия и стоимости материалов.

Представители LNK Industries поясняют, что строители понимают значимость объекта для рижан и жителей прилегающих к столице населенных пунктов. Представители строительной компании также выразили надежду, что и со стороны заказчика последуют ответственные действия с целью снизить убытки строителей из-за ненормального удорожания стройматериалов и в этом году строительные работы удастся завершить.

Как сообщалось ранее, строительство путепровода на Саркандаугаве было приостановлено и его планировалось возобновить, когда будет достигнута договоренность с заказчиком - департаментом сообщения Рижской думы - о пересмотре договорной цены в связи с увеличением стоимости строительства, сообщили представители строительной компании Personu apvienība OTC.

Неприятная новость в том, что с началом пляжного сезона заторы будут только увеличиваться, так как это главная улица, по которой можно добраться к пляжу Вецаки. "Здесь ничего не делается. Говорили, что будут идти работы, но здесь ничего не происходило. Совершенно ничего. Здесь пробки. Вечером в сторону Вецмилгрависа, утром в сторону центра. Въезжая в Вецмилгравис, можно увидеть, что одна полоса уже в трещинах. Здесь приходится перестраиваться, большинство машин едут в середину ряда, нарушая принцип застежки-молнии. В основном открыта только вторая полоса", - рассказывает рижанин Лаурис.

Ожидалось, что строительство завершится осенью, но в настоящее время оно задерживается на полтора месяца.

фото: скриншот Bez Tabu
Лаурис рассказывает о пробках в Саркандаугаве
recent icon

Последние

popular icon

Популярные