фото: пресс-фото
Отличная возможность заработать! Одно из крупнейших в Латвии IT-предприятий ищет сотрудников
Лига Валодзе
В Латвии
29 марта 2022 г., 15:13

Отличная возможность заработать! Одно из крупнейших в Латвии IT-предприятий ищет сотрудников

Otkrito.lv

Одно из крупнейших в Латвии предприятий IT и технологической индустрии Euro Live Technologies находится в самом сердце Старой Риги, на берегу Даугавы. Оно приглашает к себе открытых людей — работа найдется для каждого, обещает руководитель по подбору персонала Лига Валодзе.

Euro Live Technologies — одна из крупнейших компаний в области IT и технологий в Латвии, в которой работает более 1900 сотрудников. Euro Live Technologies является частью Playtech, крупнейшей в мире компании-разработчика программного обеспечения для онлайн-игр. Euro Live Technologies предоставляет услуги различным компаниям отрасли. В офисном здании, расположенном в Треугольном бастионе, есть несколько студий, где сотрудники запускают различные онлайн-игры, от классических игр казино до инновационных и интерактивных, в том числе и созданные ими самими. Студии разработаны в сотрудничестве с дизайнерами, специалистами в области информационных технологий и видео, а также ведущими игр. В Euro Live Technologies работает в основном молодежь, среда динамична, поэтому компания постоянно набирает новых сотрудников. Основные вакансии — IT-поддержка (IT support), тасовщик карт и ведущий игр. Поскольку рабочим языком является английский, знание латышского языка не требуется.

Офис Euro Live Technologies в сердце Риги

gallery icon
7

"Сейчас мы также ожидаем украинцев, которые находятся в Латвии", — говорит Лига Валодзе, менеджер по подбору персонала Euro Live Technologies. 

"Мы также можем предложить работу людям, не владеющим английским языком на достаточном уровне. Они могут, например, тасовать карты. На должность специалиста по IT-поддержке могут претендовать молодые люди, недавно окончившие техникум и у которых есть знания в области IT".

Компания расположена в современном здании в Старом городе, на набережной 11 Ноября. Для Euro Live Technologies очень важно благополучие сотрудников — им занимается отдельный отдел. Абсолютно все сотрудники получают медицинскую страховку, при необходимости также доступна помощь психолога. "Мы понимаем, что в повседневной жизни много напряжения, время от времени могут возникать проблемы с психикой, поэтому для нас важно помогать нашим людям", — говорит Лига Валодзе.

Нравится сотрудникам Euro Live Technologies и обширная система бонусов – скидки в различных магазинах одежды и косметики, а также в развлекательных заведениях и местах для отдыха. Раз в неделю всем сотрудникам делают сюрприз в виде бесплатного обеда. Заботясь о благополучии сотрудников, всем дарят подарки на Рождество, юбилеи и другие праздники. 

Девушки ценят бесплатные возможности маникюра. Раз в год вся большая команда Euro Live Technologies проводит грандиозные спортивные игры, на террасах здания в течение всего лета происходят различные активности, а также более скромные мероприятия для отдельных команд. В памяти всегда остаются и большие рождественские вечеринки.

Работникам Euro Live Technologies предлагается система бонусов

gallery icon
6

"Для многих молодых людей, работающих в компании, это первый опыт работы, и мы понимаем, что очень важно, чтобы он был положительным", — говорит менеджер по подбору персонала. Большинство людей устраиваются на работу без предварительных знаний, проходят пару недель оплачиваемого обучения и могут приступить к работе. Euro Live Technologies предлагает сменную работу, поэтому вы можете планировать свое время самостоятельно. Это особенно важно для семейных людей. Студенты, которые учатся днем, могут работать неполный рабочий день — сокращенный рабочий день во второй половине дня или в выходные дни. Интересно, что в компании нашли свое место не только граждане Латвии, но и выходцы из других стран, таких как Италия и Польша, которые какое-то время находились в Латвии.

"Конечно, в Euro Live Technologies работает не только молодежь. В нашем офисе нашли работу представители самых разных профессий", — говорит Лига Валодзе. Не секрет, что многие выбирают это место и из-за хорошей оплаты. В Euro Live Technologies есть и почасовая ставка, и система мотивирующих бонусов, а также большие карьерные возможности — многие из отделов IT-поддержки, тасовщиков карт и ведущих игр теперь работают в офисе компании. В качестве самого яркого примера роста руководитель отдела подбора персонала упоминает женщину, которая начинала с самой маленькой позиции, но теперь уехала в Перу, чтобы открыть и управлять там студией Playtech. "Это очень большое повышение. Можно даже сказать, что в нашей компании нет карьерного потолка, — говорит Лига Валодзе. - Если человек хочет работать, можно начать с малого, а потом расти".

Все, кто заинтересован в работе в этой современной компании, могут найти предложения о вакансиях на сайте elt.lv и подать заявку на одну из них, заполнив анкету. Сотрудники компании свяжутся с заинтересованным лицом, собеседования, скорее всего, пройдут дистанционно, а дальше – оплачиваемое обучение и увлекательная работа в позитивном коллективе. Лига Валодзе подчеркивает, что очень важно, чтобы новость об этой прекрасной возможности дошла до украинцев, которые ищут работу, поэтому призывает людей поделиться ею.

Статья написана в сотрудничестве с Euro Live Technologies.