фото: Instagram
"На ваших руках кровь невинных детей": дочь министра обороны России опубликовала фото с дочерью и нарвалась на критику
В мире
23 марта 2022 г., 18:54

"На ваших руках кровь невинных детей": дочь министра обороны России опубликовала фото с дочерью и нарвалась на критику

Otkrito.lv

Дочь министра обороны России Сергея Шойгу Ксения опубликовала в своем профиле в Instagram видео, на котором запечатлена с шестимесячной дочерью. Однако, казалось бы, нейтральная и позитивная запись вызвала огромную критику.

До сего дня 31-летняя Ксения не написала ни одной буквы в поддержку «спецоперации» и не размещала в социальных сетях пропагандистские изображения, символы и видеоролики, широко распространяемые сейчас в России. В недавнем сообщении в социальных сетях Ксения призналась, что война изменила ее жизнь, но не стала высказываться в поддержку действий подчиненных ее отца. «Жизнь разделилась на «до» и «после. Любые военные действия — крайняя мера, а значит, у нас не было другого выхода», — просто сказала она.

фото: Instagram

«Мне не стыдно быть русской. Я люблю свою родину и ее людей, где бы они ни жили. Сегодня весь «цивилизованный» мир показал, что у них одни стандарты, а у нас совсем другие», — сказала она в ответ на санкции, введенные против России.

Тем не менее вместо того чтобы размещать знаки «Z», поддерживающие «специальную военную операцию» в Украине, Ксения разместила фотографии и видео с дочерью Миланой и воздержалась от прямого обсуждения конфликта. На видео и снимках Ксения  в ярко-желтой футболке и брюках Nike, а ее малышка — в голубоватом костюмчике. Неизвестно, были ли эти два цвета (которые являются цветами украинского флага) продуманны или случайны, но это было достаточным поводом для агрессивной реакции пользователей. 

Фотография в цветах украинского флага, судя по комментариям, мало кого успокоила. "На ваших руках кровь невинных детей Украины. Мы никогда вас не простим", "Желаю вашей семье и будущим поколениям той же боли, которую сейчас испытывает каждая мать и каждый ребенок в Украине", "Вы — мать! Вы не можете себе представить, что чувствуют наши матери… Как вы можете так поступать с нами, почему?!" — пишут Ксении. "Будь проклята. Твои дети и внуки заплатят за ошибки отца", - подобных комментариев очень много. Другой комментатор спросил: "Пожалуйста, расскажите нам, как вы спите по ночам? Вас что-нибудь беспокоит?".

Между тем, ее муж, спортивный блогер Алексей Столяров, также продолжает пользоваться запрещенной соцсетью с картинками. Фитнес-блогер также разместил недавно видео, на котором он тренируется на тренажерах, раскрашенных в синий и желтый цвета.