фото: скриншот Degpunktā
Латвиец после расставания с девушкой влез через балкон в ее квартиру, чтобы забрать телевизор
Вот как это было!
В Латвии
8 марта 2022 г., 8:06

Латвиец после расставания с девушкой влез через балкон в ее квартиру, чтобы забрать телевизор

Otkrito.lv

В Тукумсе, на улице Смилшу, местные жители помогли предотвратить кражу из квартиры молодой женщины, так как сразу же сообщили в полицию, как только заметили, что на балкон лезет высокий мужчина с татуировкой черепа на руках, сообщает передача Degpunktā телеканала TV3.

Незваный гость сначала взобрался на край, потом на кирпичную стену, потом на крышу подъезда, а потом, с большим риском, прыгнул на балкон второго этажа. "Он забрался на крышу и разбил окно. Он ее друг. Он был пьян. Они расстались и она поменяла ключ от двери, поэтому он влез через балкон. Соседка вызвал полицию", — рассказывает очевидица.

фото: скриншот Degpunktā

Мужчина отказался покидать квартиру по лестнице, предложенной пожарным. Поэтому правоохранители долго не мешкали и полезли за ним. "Женщина рассказала, что, когда она вошла в комнату, он был связан и поставлен на колени. Мы тоже были немного взволнованы", — продолжает соседка.

В полиции считают, что действия задержанного 27-летнего мужчины нельзя оправдать отговорками про отношения. Кроме того, у женщины есть маленький ребенок, и если бы в момент проникновения они оба находились дома, ситуация могла бы стать непредсказуемой. "Мужчина сообщил правоохранителям, что пришел забрать свой телевизор, а также оказал сопротивление, поэтому его задержали. Мужчина 1995 года рождения находился в состоянии алкогольного опьянения 2,52 промилле и был доставлен в следственный изолятор. Вскоре на место происшествия прибыла женщина, проживающая по указанному адресу. Она заявила, что разорвала отношения с мужчиной, отдала все вещи и заменила замок на входной двери квартиры, опасаясь за собственную безопасность. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по нескольким статьям уголовного закона и в отношении мужчины вынесено постановление о его изоляции", — сообщили в Госполиции.

Следствие будет оценивать как умышленное повреждение чужого имущества, так и как нарушение неприкосновенности жилища и покушение на кражу. Государственная полиция благодарит тукумчан, которые были неравнодушны, и сразу связались с правоохранительными органами, когда увидели противозаконные действия.

 

recent icon

Последние

popular icon

Популярные