В Латвии
1 декабря 2021 г., 15:17

ФОТО: декабрь в Латвии начался с невероятных пробок и хаоса на дорогах

Otkrito.lv

Декабрь в Латвии начался с огромных пробок в столице и хаоса на региональных дорогах. Снег и обледенение затрудняют движение и задерживают общественный транспорт, а содержатели дорог не успевают их чистить от толстого снежного покрова.

Как сказано в сообщении Автотранспортной дирекции, "из-за заснеженных, неочищенных и скользких дорог, которые значительно усложняют условия движения", во многих местах Латвии могут задерживаться региональные автобусные маршруты. На данный момент есть информация о задержках общественного транспорта под Ригой, в Валмиере, Цесисе, Гулбене, Резекне.

Компания Rīgas Satiksme указывает в социальных сетях, что снег за эти три дня основательно выполнил свою работу, теперь задача - привыкнуть к новым, очень зимним условиям.

Снег в Риге вызвал хаос на дорогах 1 декабря 2021 года

gallery icon
36

Latvijas valsts ceļi призывает водителей быть осторожными и выбирать скорость, расстояние, соответствующие состоянию дорожного покрытия.

Для улучшения условий движения скользкие и заснеженные участки дороги очищают и присыпают противоскользящими материалами. Сегодня утром 187 единиц зимней техники Latvijas autoceļu uzturētājs были задействованы в дорожных работах. В Риге также убирают 1737 улиц, разделенных на три категории. По сообщению Рижской думы, работа разбрасывателей затруднена из-за медленного движения на дорогах.

Многие спешат выразить недовольство ситуацией на улицах в социальных сетях. Люди признают, что встреча министров иностранных дел стран НАТО также сыграла роль в создании заторов, что привело к ограничению движения во многих частях Риги: "Снег + встреча министров иностранных дел стран НАТО = 100% пробка", "Кто-то мог бы в заторе и кофе разносить", "За последние три дня автобус ни разу не пришел по расписанию"

30 ноября 2021 года улицы Риги уже засыпаны снегом

gallery icon
42

Снег не отступит еще несколько дней

Синоптики уже заявили, что снег не прекратится так скоро. В среду поздно вечером в Латвию с юго-запада придет новая зона осадков, которая, по прогнозам синоптиков, задержится до пятницы.

Ожидаются снег и легкая метель, во многих местах сильный снегопад, на побережье Рижского залива в Курземе - сильная метель. Начиная с юго-запада во многих местах снег сменится дождем. В четверг температура воздуха поднимется до 0...+4 градусов, холоднее будет на севере Видземе.

Снежные дни в Старой Риге в ноябре 2021 года

gallery icon
15