В Латвии
12 ноября 2021 г., 16:10

"Дальше будет сидеть в ванной?": глава скорой высказалась о Гобземсе на велотренажере во время дебатов Сейма

Otkrito.lv

Депутат Сейма Алдис Гобземс участвовал в дистанционных дебатах парламентской комиссии по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции, занимаясь на велотренажере.

Ему было сделано замечание, чтобы он принял более подходящую форму общения со своими коллегами, пишет Mixnews. На заседании рассматривался вопрос о запрете на время участвовать депутатам в заседаниях Сейма, которые не смогут предъявить Covid-сертификат. «Здесь нет такого, что какие-то идиоты будут решать, что мне делать со своим здоровьем. Я взрослый человек, я сам очень хорошо знаю, что мне надо, что мне поможет, что не поможет!», — сказал Гобземс, крутя педали.

На что получил замечание от Дагмары Бейтнере-Ле Галла: «Прошу уважения к Сейму. Прошу, сойдите с тренажера. Это не подобающий способ вести дебаты на заседании Сейма».

Ролик активно распространяется в соцсетях и набирает комментарии жителей Латвии. Некоторые считают, что это личное дело политика, как работать на «удаленке», другие, и таких большинство, указали, что такие действия недопустимы, а Гобземс просто издевается над своими коллегами, а также над всеми жителями Латвии.

Глава Службы неотложной медицинской помощи Лиене Ципуле указала на неподобающее поведение политика. «Новый уровень, нельзя исключить, что в репертуаре будет участие в дебатах, сидя в ванной», — написала глава «скорой».

Другие пользователи указали, что это не что иное, как бесстыдство и неуважение.

«Это что, какой-то постлокдауновский синдром, когда нас так долго притесняли, что любой выговор воспринимается как ограничение свободы? Куда делись любезность? Этика? Элементарное уважение?», — задает вопросы Роcе.

«Я не скажу, что поддерживаю его, но это лучше, чем…», — написал комментатор, напомнив, как на заседании спал Депутат Валдис Калнозолс.

Другой пользователь напомнил, как Калнозолс в ходе перерывов занимался гимнастикой.

Как сообщалось, комиссия Сейма по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции, по предложению коалиции, поддержала намерение определить, что депутатам Сейма, не прошедшим вакцинацию или не переболевшим Covid-19, будет запрещено участвовать в работе парламента.

С самого начала законопроектом предусматривалось, что непривитые депутаты не будут допущены на заседания, но теперь планируется запретить участие и в дистанционных заседаниях.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные