фото: LETA
В пакоматах "заторы": во время локдауна курьеры просят забирать посылки быстрее
В Латвии
31 октября 2021 г., 11:11

В пакоматах "заторы": во время локдауна курьеры просят забирать посылки быстрее

grani.lv

Компании по доставке посылок заметили рост количества посылок уже в первые дни локдауна, рассказали агентству LETA на предприятии.

Марис Куликовскис, руководитель отдела продаж ООО Omniva, сказал, что, если сравнивать данные за первые четыре дня прошлой недели по отношению к тому же периоду этой недели, можно увидеть, что объем посылок увеличился примерно на 20%. "Здесь следует пояснить, что последняя неделя месяца всегда отмечена уменьшением количества покупок в торговле. Так что с учетом этого обстоятельства происходит рост, как мы и планировали", - сказал Куликовскис.

Omniva прогнозирует, что объем посылок будет очень быстро расти в следующие две недели, когда очные продажи нескольких групп товаров будут по-прежнему ограничены, но людям нужно будет пополнить свой гардероб или обновить ассортимент товаров для дома. Компания ожидает, что рост объема посылок в ближайшие недели будет в пределах 35-50%.

Куликовскис признал, что в нескольких посылочных автоматах уже возникают "заторы". "Хотя Omniva, со своей стороны, приложила все усилия, чтобы доставлять посылки вовремя, мы должны просить о более активном участии и клиентов, чтобы они забирали посылки как можно скорее, желательно в тот же день, когда получают сообщение о доставке", - сказал представитель Omniva.

Руководитель по продажам и маркетингу ООО DPD Latvija Дита Мирбаха сказала, что за несколько до локдауна DPD Latvija дней почувствовала уменьшение объемов посылок, так как люди спешили делать покупки очно. Первый уик-энд локдауна также прошел относительно спокойно, но затем началась тенденция к росту.

Кроме того, интернет-магазины очень активно работают со своей целевой аудиторией, устраивают различные акции, предлагают бесплатную доставку. "По сравнению с предыдущим периодом локдауна мы видим, что на этот раз предприниматели очень быстро перевели свой бизнес в электронную среду. Все уже это проходили, и на этот раз было легче", - признала Мирбаха.

По сравнению с октябрем 2020 года в октябре 2021 года общий объем посылок DPD Latvija увеличился более чем на 70%. Это много, потому что уже в октябре 2020 года DPD Latvija работала с повышенной нагрузкой, как в "рождественском режиме".

 

recent icon

Последние

popular icon

Популярные