фото: Shutterstock
Жестокое преступление в Пардаугаве: мужчина убит во время конфликта
В Латвии
20 октября 2021 г., 8:56

Жестокое преступление в Пардаугаве: мужчина убит во время конфликта

Degpunktā

В Пардаугаве, в квартире на улице Слокас, произошли кровавые события. Скорее всего, выяснения отношений между двумя мужчинами переросли в драку, и один из них прибегнул к холодному оружию при защите или же при нападении.

Вечером люди, живущие на улице Слокас, уже готовились ко сну, когда их удивило то, чего раньше никогда не происходило. Во дворе началась подозрительная активность, которая разительно отличалась от обычного  вызова оперативных служб, сообщает Degpunktā (ДП).

Первым делом к ​​дверям подъезда прибыли медики, вместе с ними и бригада патрульной полиции. Сотрудники прошли на один из верхних этажей дома. Прошло совсем немного времени, а врачи уже вернулись в машину и быстро покинули место происшествия, но при этом во дворе остались припаркованными несколько машин следователей Государственной полиции.

Жители следили за происходящим из окон своих квартир, наблюдая за происходящим с безопасного расстояния. "Сначала была скорая, потом они уехали. Затем вошла полиция и вывела парня в наручниках", - рассказывает жительница первого этажа.

"Тело увезли. (ДП: В самом деле?) Да, подъехала машина фирмы "Акрополь". (ДП: Женщина, мужчина?) Не смогу ответить. (ДП: Полиция тоже с вами разговаривала?) Нет, я просто видел это через окно", - говорит житель улицы Слокас. "(ДП: Какого-то парня вывела полиция?) Да, в наручниках посадили в автобус. (ДП: Мужчина?) Он был в капюшоне, не могла его разглядеть. (ДП: Старый или молодой?) Молодой", - говорит местная жительница.

Судя по следам, оставленным следователями на месте происшествия, кровавые события произошли на одном из последних этажей дома в квартире. Те соседи, которые знают владельцев недвижимости, удивляются, ведь эта квартира точно не была той, за дверью которой могла возникнуть конфликтная ситуация, которая потребовала бы вмешательства полиции. Там жила женщина с дочерью.

По данным Государственной полиции, ночью 18 октября стало известно о серьезном преступлении: "Человек острым предметом ранил другого мужчину, убив жертву на месте происшествия. По данному делу возбуждено уголовное дело по статье 116 Уголовного кодекса - по факту умышленного убийства другого лица. Предполагаемый преступник был арестован в связи с этим преступлением. В настоящее время ведется расследование, и мы не можем предоставить дополнительную информацию в интересах следствия". Пожизненное заключение или лишение свободы на срок от пяти до 20 лет - именно такое наказание предусмотрено статьей, по которой сейчас начат процесс в управлении уголовной полиции.